Как ухаживать за грудью во время беременности

Как ухаживать за грудью во время беременности

Они могут немного подождать, мужу объясните, что это временно и таким способом вы бережете красоту груди. Отдайте предпочтение бюстгальтерам из натуральных материалов. Например, хлопку. При подборе модели внимательно прислушайтесь к своим ощущениям, они не должны давить и натирать. Не покупайте бюстгальтер с косточками, а бретельки должны быть широкими. Ваша грудь будет увеличиваться, а бюстгальтер должен будет ее поддерживать. Тонкие бретельки давят на плечи и быстро вытягиваются.

Во время кормления бюстгальтеры очень необходимы, даже если вы их никогда не носили. И во время беременности образуются растяжки иногда и от того, что женщины пренебрегают этими правилами. Постарайтесь постепенно приучить себя к этому, зато потом вам удастся избежать растяжек.

Очень эффективно избежать растяжек можно с помощью кремов, они должны быть максимально питательными. Они не только будут ухаживать за кожей и фигурой, но и будут питать и увлажнять их, а кожа будет сохранять эластичность.

И самое главное, это тренировка мышц. В молочных железах никаких мышц нет, по этой причине у многих женщин грудь отвисает и опускается после беременности. И если тренировать мышцы, то можно сохранить грудь в тонусе.

Также очень важно следить чистотой груди. Но не стоит переусердствовать, достаточно будет одного приема душа, после которого нужно вытереть тело мягким полотенцем и не надавливать на соски. Не нужно сильно тереть саму грудь, так можно травмировать кожу.

Если вы планируете беременность, начинайте приучать грудь к контрастному душу. В первые дни старайтесь не менять резко температуру, но сами процедуры делайте ежедневно, что позволит держать грудь в тонусе. Когда забеременеете, продолжайте делать такие же упражнения. Контрастный душ позволяет увеличивать кровообращение, а это положительно сказывается на красоте.

Если на груди уже появились растяжки, то можно приготовить миндально-морковную маску. Для этого необходимо натереть на терке одну морковку, залить ее теплой водой, черед 20 минут морковь отжать и в получившийся лосьон добавить миндальное масло. Смесь нужно втирать в кожу груди каждый вечер.
Суммируя вышесказанное можно сказать, что с самых первых дней нужно следить за красотой и здоровьем своей груди. Ведь беременность только украшает женщину.

child-hood.ru

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

20.09.2012
просмотров 3284