Мастер-класс маникюра. Урок 6. Аппаратный маникюр

Мастер-класс маникюра. Урок 6. Аппаратный маникюр

Мастер-класс маникюра. Урок 6. Аппаратный маникюрЭто необходимо для того, чтобы люди, не имеющие профессиональных навыков, тем не менее могли провести процедуру на дому. Поэтому не рекомендуется покупать профессиональные аппараты, где число оборотов в минуту достигает 30000 - 40000.

Перед тем как начать аппаратную обработку, необходимо выучить несколько правил.

Правила работы на электрических приборах с вращающимися инструментами.

1. Ручку мотора необходимо держать как авторучку, упираясь мизинцем рабочей руки в мизинец или ладонь обрабатываемой руки. Травмированные или воспалённые ногти и кутикулы не обрабатываются.

2. При удалении сухих участков кожицы с поверхности ногтевой пластины насадку нужно держать под углом 45 градусов к ногтевой пластинке, передвигаясь от центра к боковым валикам. Нельзя держать насадку долго на одном месте, во избежание получения травмы ногтя.

3. При опиливании пазух боковых валиков насадку необходимо вести параллельно по направлению к себе.

4. При удалении омозолелостей на боковых валиках насадка находится под углом 45 градусов к коже и используется движение от центра к боковым валикам, не держать на одном и том же месте и делать короткие перерывы для избежания перегрева поверхности кожи, ногтя и ожога.

Аппаратный маникюр.

1. Апельсиновой палочкой подтолкнуть кутикулу в направлении от центра к боковым валикам.

2. Машинкой для аппаратного маникюра с поверхности ногтевой пластины удалить сухие участки кожи, грубые боковые валики обработать насадкой со средней абразивностью. При наличии сухих мозолей на ладонях использовать насадки с низкой абразивностью, постепенно повышая её для сглаживания поверхности кожи.

3. Опилить свободный край ногтей, придать им форму. Шлифовка, полировка при необходимости.

4. Массирующими движениями нанести масло на кутикулу.

5. Нанести на кожу рук крем или лосьон, сделать массаж.





 

27.10.2006
просмотров 9384