Ваши волосы старят вас?

Ваши волосы старят вас?

В последнее время эксперты говорят, что волосы - вот что действительно выдает твой возраст. Как оставаться всегда молодым - тема данной статьи.

Аксиома индустрии красоты, это то, что уход за волосами стоит на втором месте после ухода за кожей, была лишь вопросом времени, пока не появились понятия "антивозрастной" и "обновляющий" в названиях шампуней, кондиционеров и стайлеров. Сверх того, данная продукция трендовая и это реальная причина, почему компании выбрасывают на рынок продукты с "антивозрастным" эффектом.

Проще говоря, мы живем дольше и пытаемся делать все, чтобы наши волосы выглядели так, как никогда раньше. Объединив это с ухудшением окружающей среды и хронологическим старение, ты получишь безжизненные, ломкие волосы. Хорошая новость в том, что тебе не нужно использовать экстремальные смеси, чтобы вернуть жизнь своим волосам. Что нужно делать? Читай ниже.

Поддерживай жизнь волос

"У любого человека старше 30 начинают редеть и ухудшаться волосы" - говорит Лорин Рэд, дерматолог Нью-Йорка. Это означает, что 50 процентов женщин по какой-то причине во второй половине жизни страдают от потери волос, генетического и гормонального ухудшения луковиц волос. Наиболее популярное лекарство - тропический миноксидил. Также уменьшить облысение помогает терапия эстрогеном. Если же вы не страдаете от гормональной потери волос или синдрома потери волос от стресса или же проблем с ребалансировкой иммунной системой - лечение которых в руках дерматолога - то все, что нужно вам - это бережно заботиться о своих локонах. Избегай всего, что давит на волосы: будь то косички, резинки, завивка и кудри." Не то, чтобы они могут привести к потере волос, но они могут нарушить корень, что и повлечет за собой потерю способности регенерации, а значит – к выпадению волоса" - говорит доктор Рид. В добавление, не пренебрегай питанием. "Если ты бережешь фигуру, контролируй свой вес тренируясь, но не сиди на диете". Также она рекомендует питаться по системе высокобелковой, низкоуглеводной и жировой диеты. Еще старайся принимать в день по 5000 микрограмм биотина (Витамин В).Используй укладочные средства с меньшим содержанием протеина, так как протеин может нарушить и без того поврежденную структуру волоса.

Подстригайтесь правильно

Правильная работа стилиста , подходящая длина волос и стиль - все это заставит выглядеть вас на свой возраст или даже моложе."Возьмите к примеру, Роллинг Стоунс. Их стиль настолько известен благодаря их длинным волосам. Подстригите их, и стиль пропадет" - говорит Эдвард Трикоми, совладелец Варрен-Трикоми салона в Нью-Йорке. Другими словами, если ваш стиль работает на вас, не теряйте над ним контроль. Конечно же, неправильный стиль может сделать вас старше. В большинстве случаев, если ты желаешь среднюю стрижку, выбирай короткую или боб.

Цвет твоих волос также может заставить выглядеть тебя старше или моложе. Так как мы стареем, мы теряем четкие границы в чертах лица , но цвет волос может все исправить. Если вы окрасились в блондинку в целях перекрыть русый цвет, подкрасьте основания волос легким карамельным оттенком. И наоборот, если вы хотите остаться жгучей брюнеткой, оживитесь чуть светлыми прядками".

Наполните свои волосы здоровьем

"Здоровые волосы говорят о молодости женщины", говорит Чери МакМастер, специалист Пантин. Пантин провели специальный тест: они фотографировали женщин сзади. На одних, волосы выглядели тусклыми и безжизненными, в то время как на других фото, они были гладкими и шелковистыми. Ученым понадобилось всего 5 секунд, чтобы обследовать состояние волосяного покрова женщины и они пришли к выводу: что женщины с плохим состоянием волос были ошибочно принятыми старше их возраста .К счастью, восстановить волосы возможно. Начните в душе. Используйте шампуни и кондиционеры с диметиконом и увлажняющими компонентами. В случае, если вы не используете шампунь, одевайте специальную шапочку, так как вода является одним из сильных разрушающих волосы агентов. Более того, будьте осторожны с феном и прочими термальными средствами укладки волос. И на последок, избегайте УФ-лучей. Они лишают волосы блеска, пигментации и эластичности.

Портал красоты myCharm.Ru

29.05.2007
просмотров 2795