Окрашивание волос

Окрашивание волос


 Иногда просто хочется измениться. Всем известно, что перемена внешняя часто приводит и к внутренней, к раскрытию какой-то части себя. Какая я буду в новом цвете? Чаще всего причины, побуждающие нас ОКРАШИВАТЬ волосы, очевидны: цвет волос дисгармонирует с внешностью, волосы утратили блеск, сочность цвета, проявилась седина, наконец, просто изменилось настроение!
ОКРАШИВАНИЕ волос - целое искусство, которое позволит Вам высвободить Ваше настроение для окружающих, получить удовольствие от новой себя и порадовать своим новым образом знакомых и родных. Именно поэтому важно, чтобы такой тонкой процедурой как ОКРАШИВАНИЕ занимались профессионалы. Мастера помогут обойти такие неизбежные ошибки при домашнем окрашивании, как непредсказуемость конечного цвета на Ваших волосах, повреждение волоса, монотонность цвета


1.>>Краску можно смешивать с оксидантом в пластиковой чашке (150-200мл) или шейкере. В начале налить необходимое количество оксиданта (нужной %...........................), азатем выдавить из тюбика краску

 

подготовка компонентов к окрашиванию

2. Краска с оксидантом смешивается до однородной массы, чтобы не осталось комочков.

подготовка краски и оксиданта

3. Перед нанесением краски на волосы необходимо волосяной покров головы разделить на несколько зон для удобства нанесения. Лучше это сделать крестообразно от середины лба до шеи и от одного уха к другому через макушку. Закрепить линии разделения краской.

подготовка головы к окрашиванию

4. Начинаем окраску с корней волос. Окрашиваем каждую зону отдельно. Отделяем тонкие пряди (0,5-1,0 см) и наносим кисточкой краску на корни волос.

начало окрашивания волос

5. Если волосы не седые, то начинаем окрашивание с затылочных зон. Если имеются седые волосы, то начинаем с теменных зон.

6.>>Как правило время выдержки краски составляет 30-40 минут. Это время рассчитано на окрашивание корней волос, а по длине краску можно наносить за 10-15 минут до окончания времени выдержки.

последовательность окраски и окрашивание седины

7. Обязательной процедурой считается тщательное смывание краски с волос под проточной водой. Пока вода не будет стекать абсолютно прозрачной.

тщательное смывание краски с волос

8. В инструкции всегда дается указание по поводу использования шампуня или бальзама после окрашивания.

Мастер-класс подготовила преподаватель международного класса, художник-модельер парикмахерского искусства и декоративной косметики Самойленко Надежда Павловна, клиника красоты "ВЕК-эстетик"

17.06.2007
просмотров 7842