Кодекс красоты деловой женщины

Кодекс красоты деловой женщины

Однако при этом работающей женщине быть красивой весьма непросто, ведь полуночные офисные бдения наутро выливаются в круги под глазами, десяток чашек кофе, выпиваемых на нервной почве, отражается в тусклом цвете лица, постоянное сидение за компьютером приводит к дряблости мышц и потере стройности силуэта. Грустная ситуация, не правда ли? Впрочем, современная косметология сейчас предлагает массу средств и программ для тех, кто всегда занят. Все, что от вас требуется – это только желание быть красивой.

Лицо – ваша визитная карточка…
…и вряд ли кто-то решить оспаривать это утверждение. Посему – придется уделить лицу максимум внимания и внести в обязательный список дел регулярный уход за кожей. В первую очередь, речь идет о простейших, казалось бы, домашних процедурах, которыми манкируют многие женщины под предлогом усталости. Очищение, тонизирование, увлажнение – все эти нехитрые действия займут 5 минут утром и 5 минут вечером, однако будут более чем полезны для измученной городскими условиями кожи. Хотя и здесь есть ряд тонких моментов: чтобы эффект был налицо (точнее, на лице), необходимо пользоваться только качественной косметикой, подбирая ее по типу и состоянию кожи. Лучше всего – сходить на консультацию к опытному косметологу: он определит потребности вашего эпидермиса и порекомендует не только марки и ингредиенты, но и конкретные средства, а также расскажет, как их правильно применять. И не отговаривайтесь катастрофической нехваткой времени! Сейчас большинство эстетических клиник и салонов работают и по выходным, и поздно вечером.

Помимо домашнего ухода, современным бизнес-леди можно посоветовать обратиться к профессионалам и воспользоваться специальными экспресс-методиками, которые за короткое время позволяют добиться впечатляющих результатов. Особенно это актуально для женщин, уже перешагнувших тридцатилетний рубеж, ведь если в юности достаточно было хорошо выспаться, чтобы кожа приобрела здоровое сияние, то сейчас наверняка понадобятся дополнительные средства.  Cуществует масса соответствующих экспресс-технологий – например, ультразвуковой пилинг, воздушный массаж лица с применением озонированных масел, разнообразные освежающие, подтягивающие и увлажняющие маски из профессиональных косметических линий.
Хотите быть красивой всегда и везде? Тогда придется заниматься собой постоянно, а не время от времени!

Очи черные
Кожа вокруг глаз – одна из наиболее уязвимых зон нашего лица, ведь в этом месте отсутствуют сальные железы, а значит, эпидермис слишком тонок и слишком подвержен негативным воздействиям среды. От постоянного недосыпания, стресса, общего переутомления под глазами появляются темные круги, кожа утрачивает упругость и свежесть, появляются первые морщинки («гусиные лапки»). Выход? Опять же – комплексный уход, который включает в себя как домашние, так и профессиональные процедуры. При этом начинайте ухаживать за областью вокруг глаз как можно раньше – практически с 20 лет. Поверьте, спохватитесь в 35 – будет уже поздно.

Первым делом, советуем вам приобрести качественный крем для ухода за веками. Желательно, чтобы в его состав входили натуральные компоненты, фруктовые кислоты, токоферол и солнцезащитный SPF фактор. Дополнить домашний уход можно в салоне или в клинике эстетической медицины. В чем разница? В салоне вам, скорее всего, предложат получасовую процедуру, заключающуюся в очищении кожи, нанесении маски и специальных гелей. А вот клиника, как правило, располагает гораздо большими возможностями - и может обещать гораздо более выраженный результат.

Ухаживаем за телом
Несмотря на то, что классический деловой стиль может очень удачно скрывать все последствия сидячего образа жизни, не оставляйте свою фигуру без внимания. В конце концов, вы же наверняка хотите чувствовать себя уверенно не только в стенах родного офиса, но и на пляже, ну а для этого придется постараться и выкроить в своем рабочем графике хотя бы немного времени для фитнеса. При этом никто не обязывает вас ходить в спортзал и до умопомрачения делать жимы, скручивания и подъемы! Занимайтесь танцами, бегайте по утрам, ходите в бассейн, освойте капоэйру или теннис. Вот увидите: это не только поможет вам обрести идеальную фигуру, но значительно разнообразит вашу жизнь, сделает ее более насыщенной и расширит круг знакомств. Ну а для закрепления полученного результата можете обратиться к косметологическим методикам коррекции фигуры.
Как и в случае с уходом за лицом, здесь понадобится гармоничное сочетание домашних и профессиональных методов. Что касается первого, рекомендуем остановиться на многофункциональных средствах, которые одновременно увлажняют кожу и моделируют силуэт. Залог эффективности – наличие в их составе таких компонентов, как кофеин, карнитин, эфирные масла, усиливающие действие основных компонентов. Наносить такие препараты придется регулярно, один-два раза в день.
В свою очередь, профессиональный уход за телом сейчас разнообразен как никогда – вашему вниманию предлагаются как многочисленные spa-процедуры, так и последние достижения аппаратной косметологии. Что лучше? Зависит от изначального состояния вашего тела, да и от того результата, который вы хотите достичь. Если ваша основная цель – расслабиться с пользой для здоровья, выбирайте spa. Если же всерьез нацелены на борьбу с лишними сантиметрами, лучше остановиться на аппаратных методиках. И помните, что только комплексный подход к уходу за собой способен обеспечить вам великолепную внешность. Ну а время… при желании оно ведь всегда найдется?

beautytime.ru

25.06.2007
просмотров 2497