Татуаж, технология проведения процедуры, глазами клиента

Татуаж, технология проведения процедуры, глазами клиента

На консультации мастер обсудит с клиентом эскиз, стиль и технику в которой будет выполнена работа,  цвет пигмента,  расспросит  о наличии заболеваний,  расскажет о том, как будет заживать кожа после микропигментирования и как нужно за ней  ухаживать  после процедуры

Рисуем эскиз

Это этап совместного творчества мастера и клиента. Обратите внимание – даже если рисует эскиз мастер, утверждает его правильность клиент. Если клиент с эскизом не согласен – мастер не имеет права настаивать на его выполнении. Эскиз рисуют до тех пор, пока он не удовлетворит обе стороны.

Обезболиваем

Татуаж, перманентный макияж – это процедура, связанная с нарушением целостности кожного покрова, поэтому в ходе процедуры могут возникнуть некоторые дискомфортные ощущения – слезоотделение, чихание, возможны так же болезненные ощущения. Степень выраженности ощущений зависит от индивидуальных особенностей нервной системы клиента.

В случае возникновения неприятных ощущений, мастер их довольно быстро может устранить с помощью местных обезболивающих препаратов.  Следует так же отметить, что ситуации, когда клиент испытывает болезненные ощущения, крайне редко встречаются в практике мастеров, работающих на современном оборудовании. Для нас уже стала привычной ситуация, когда клиент засыпает во время процедуры.

Губы

Мастер, имеющий медицинское образование, может предложить аппликационную и инъекционную анестезию. Мастер без мед. образования имеет право делать только аппликационную анестезию. Инъекционная анестезия губ выполняется стоматологическими инструментами и препаратами.

 Брови

Как правило, эта зона не требует особого обезболивания. Обычно вполне достаточно бывает несколько раз нанести на вскрытую кожу 2% раствор лидокаина.  При необходимости мастер использует аппликационную анестезию.

 Веки

Чаще всего в этой зоне используют аппликационную анестезию.

Делаем процедуру

 Губы. Продолжительность процедуры на губах в зависимости от площади работы и техники может колебаться от 40минут до 3 часов. Обратите внимание: не стоит настаивать на том, чтобы мастер работал быстрее. Скорость работы – далеко не всегда показатель качества, скорее даже наоборот. Поэтому лучше правильно рассчитать свое время, так чтобы Вам не пришлось опаздывать или торопить мастера. 

Домашний уход. Период заживления татуажа, (перманентного макияжа) губ обычно составляет 3-5 дней В первые сутки на губах возможно будет отек, на 2-3 сутки на губах будут корочки яркого либо  темного (внешне это выглядит, как ярко накрашенные губы) цвета, на 3-4 сутки корочки начинают отшелушиваться. Когда шелушение закончится, в коже будут происходить процессы распределения и фиксации пигмента, поэтому об окончательном итоге процедуры можно будет судить только через 28-30 дней. Но уже на 4-5 день, при условии соблюдения правил ухода, Вы будете выглядеть вполне презентабельно.

 В течение 14 дней  рекомендуется:

-пользоваться специальными ранозаживляющими мазями для губ, после каждого приема пищи

-умывать кожу вокруг губ  теплой кипяченой водой, без применения моющих средств

-провести профилактику герпеса.

Не рекомендуется:

-допускать пересыхание и растрескивание кожи на губах

-распаривать лицо любым из известных вам методов

-загорать

-насильственно отшелушивать корочки

-пользоваться помадой, блеском для губ

-делать депиляцию волос на верхней губе

-допускать попадание моющих средств для лица и волос, зубной пасты на зону перманентного макияжа. А так же не пользоваться спиртосодержащими тониками.

 Брови

Продолжительность процедуры составит 30минут – 2 часа, процедура будет тем дольше, чем сложнее выбранная мастером техника прорисовки. Больше всего времени потребует техника «художественные волоски», меньше всего – простая ратушевка.

Рекомендации по уходу:

Рекомендуется: - пользоваться специальными ранозаживляющими мазями. Наносить мазь приблизительно 4 раза в сутки -умывать кожу  теплой кипяченой водой, без применения моющих средств. 

Не рекомендуется:

-допускать пересыхание и растрескивание корочек

-распаривать лицо любым из известных вам методов

-загорать

-насильственно отшелушивать корочки

-допускать попадание моющих средств для лица и волос на зону татуажа, перманентного макияжа. А так же не пользоваться спиртосодержащими тониками.

 Веки

Межресничный контур и\или небольшие «стрелки». Продолжительность процедуры – 20мин – 1час. Обычно сразу после процедуры, отек незначительный, он может стать более выраженным утром следующего дня, но довольно быстро пройдет.  

Отек после процедуры будет тем больше, чем больше у клиента склонность к застою лимфы в периорбитальной области.

 Рекомендации по уходу:

Рекомендуется: - пользоваться специальными ранозаживляющими мазями. Наносить мазь приблизительно 4 раза в сутки на область стрелки, избегая попадания в глаза

-умывать кожу  теплой кипяченой водой, без применения моющих средств

- использовать охлаждающие повязки.

Не рекомендуется:

-распаривать лицо любым из известных вам методов

-загорать

-насильственно отшелушивать корочки

-допускать попадание моющих средств для лица и волос на зону татуажа, перманентного макияжа. А так же не пользоваться спиртосодержащими тониками.

pinkstudio.ru

11.09.2007
просмотров 2467