Полимерные коготки (Необходимые сведения)

Полимерные коготки (Необходимые сведения)



Гель.

Гелевые ногти более хрупкие, чем акриловые, гель не может исправить дефектов, как акрил, зато позволяет делать маникюр изящнее, если у вас от природы красивая форма.

Если для наращивания используется гель, возможен так называемый «хрустальный маникюр» – ногти получаются абсолютно прозрачными.

При наращивании гелем не делайте слишком длинных ногтей – быстро ломаются.

Гелевые ногти не растворяются, их спиливают специальными пилочками.
Не стоит подвергать гелевые ногти большим перепадам температуры – они могут треснуть.


Акрил.

Акриловые ногти прочнее гелевых и при необходимости легко снимаются с помощью специальной жидкости.
Акриловое наращивание подходит тем, кто хочет скорректировать форму ногтя. Этот материал применяют даже при борьбе с вростающим или растрескивающимся ногтем – поскольку акрил твердый и держит ноготь, не дает ему согнуться и «тянет» за собой в правильном направлении.


Осторожно!

Ни в коем случае не пытайтесь сами снять нарощенные ногти. Хотя акриловые можно размочить ацетоном, но для этого придется продержать руки в растворителе около получаса, а это не принесет ничего хорошего вашим «родным» ногтям.

Спиливать гелевые ногти тоже можно только в салоне, сами же «допилитесь» до того, что оголите нервные окончания, и тогда восстановить ногти будет сложно.


Табу на новые ногти

Не рекомендуется наращивать ногти при беременности;
если принимаются гормональные средства или антибиотики;
при сахарном диабете;
если есть заболевания кишечника.

 К сожалению, при подобных проблемах со здоровьем ногти будут очень плохо держаться. Будет действовать естественный процесс отторжения за счет того, что организм выделяет так называемый натуральный ацетон. Следует приготовиться к тому, что коррекцию в подобных случаях надо будет делать каждую неделю.


Как создается маникюр

Сперва с вашего родного ногтя снимут блеск. Но это не значит, что его спилят полностью – если мастер «перепилит», то через время может произойти отслоение ногтя, причем как наращенного, так и вашего собственного.

После «спила» кутикулу должны обработать специальным средством – праймером, иначе под наращенный ноготь может попасть инфекция, и со временем там даже может завестись грибок.

После праймера настает очередь обезжиривателя. Если не обработать ногтевую пластину этим средством, то наращенный ноготь не «приклеется» плотно и при малейшем ударе может отпасть.

После обезжиривания на палец надевают специальную фольгу – форму для создания каркаса будущего ногтя. И после этого накладывается акрил, предварительно растворенный специальным средством-мономером.

После того, как ноготь высох (2–3 минуты), его основательно подпиливают и шлифуют. Он должен получиться тонким и естественным, последний штрих – шлифовка поверхности специальной пилочкой-«нулевкой».


После наращивания

Наращенные ногти прочны, но при неправильном уходе они все равно могут сломаться. Нужно избегать ударов и неловких движений.
Лак лучше наносить под специальную основу (чтобы цвет акрила не изменялся под действием красящих пигментов), снимать лак безацетонными жидкостями на масляной основе, так как акрил и гель имеют пористую структуру и ацетон, проникая в поры, способствует разрушению ногтя.
Кстати, лак на наращенных ногтях держится очень долго.
Раз в 3–4 недели, в зависимости от индивидуальных особенностей, нужна коррекция ногтей – промежуток между отросшим ногтем и ногтевым ложем заполняется акрилом или гелем, специальными пилочками корректируется форма ногтя и целостность покрытия. Гигиенический маникюр делается, как обычно.

Раз в полгода ногтям нужно давать отдых, снимать наращенные ногти и пролечивать поверхность «родных» в течение месяца – смазывать оливковым маслом, делать ванночки из морской соли.

СЕГОДНЯ

25.03.2008
просмотров 2329