Магические превращения

Магические превращения

 

 
Зеленая стрекоза Оказывается, снежинки рождаются из горсти стекляруса, а лоскуток органзы и несколько бусин могут превратиться в необыкновенных бабочек и стрекоз.

Материалы:

Бисерная проволока оливкового цвета
Зеленая органза
Стеклянные бусины разной формы
Зеленые стразы круглой формы (12 шт.)
Зеленые стразы овальной формы (4 шт.)
Глиттер (блестки) крупный и мелкий, зеленого цвета
Клей декоративный зеленый перламутровый
Клей «Момент-Кристалл», клей ПВА.

Инструменты:

Кусачки

Зеленая стрекоза 1. Возьмите два отрезка проволоки по 30 см, сложите их вместе и перекрутите по всей длине. Увеличьте приведенный шаблон и придайте проволоке форму крыла стрекозы, оставляя концы длиной 4 см. Приклейте проволочную основу на органзу с помощью клея «Момент- Кристалл». Срежьте излишки ткани. Нанесите на край крыла клей ПВА и обсыпьте крупным глиттером.

2. Наложите крыло на шаблон и аккуратно нанесите на ткань декоративный клей, повторяя рисунок на шаблоне.

3. Обсыпьте рисунок на крыле мелким глиттером, пока клей не высох. Используя клей «Момент- Кристалл», прикрепите на крыло стразы. Сделайте оставшиеся 3 крыла.

Зеленая стрекоза 4. Возьмите проволоку длиной 40 см и наберите на нее 2 мелкие бусины, оставляя один конец проволоки короче другого на 15 см для того, чтобы можно было длинный конец проволоки проводить через бусины второй раз. Перекрутите каждую бусину.

5. На оба конца проволоки наденьте крупную бусину и проведите в нее длинный конец проволоки еще раз. Точно так же наберите еще 6 бусин, проводя через каждую длинный конец проволоки дважды.

6. Каплевидной бусиной завершите изготовление тела стрекозы – проведите концы проволоки через отверстие крест-накрест, перекрутите их и срежьте лишнее.

7. Попарно прикрепите крылья к телу, перекручивая проволоку так, чтобы у стрекозы получалась 1-я и 2-я пары ножек.

Зеленая стрекоза 8. Отрежьте лишнюю проволоку, чтобы ножки получились одинаковой длины. С помощью клея «Момент- Кристалл» закрепите на концах ножек овальные бусины. Из отрезка проволоки длиной 30–40 см сделайте петлю для подвешивания, обвивая концы проволоки у основания крыльев, кстати, это придаст дополнительную жесткость изделию.

Совет

С помощью этой же технологии из ткани и проволоки можно сделать прекрасную бабочку и украсить ею гардины или текстильный абажур. Эти прелестные создания будут очаровательно смотреться на праздничном столе.

Дизайн Татьяны Андрияшиной

 

Источник: MyHouse.ru

02.04.2008
просмотров 2576