10 критических ошибок в выборе одежды, макияжа, прически

10 критических ошибок в выборе одежды, макияжа, прически

 

  10 критических ошибок в выборе одежды, макияжа, прически

А умные, образованные девушки и женщины, занятые учебой, работой, саморазвитием и профессиональным ростом. Мои героини молоды, обладают хорошими физическими данными, развитым вкусом в том, что не касается собственной одежды и интеллектом. И что же? В своем облике они собирают все 10 критических ошибок! Вот наиболее яркие:
1.Неухоженные волосы (густые и длинные - что само по себе прекрасно, но - с посеченныи концами, пересушенные и завязанные в вечный хвост)
2. Неправильное пользование декоративной косметикой (блеск для губ и черная тушь - максимум, при синяках под глазами)
3. Несочетаемость в одежде.
4. Пресловутый черный бадлон со стразами на вороте под горло и на манжетах надет вместе со светлыми классическими брюками как повседневная одежда. При этом большинство тех, кто нуждается в изменениях, жестко стоит на своем: естественный цвет волос - хорошо априори, а одежда должна быть удобной!

Почему так происходит?
Беда в том, что нам некогда, мы спешим, а хочется быть интересной и стильной. Мы не успеваем изучить себя и понять, действительно ли нам подходит то, что показалось оригинальным, ярким, красивым?


Есть ли способ избежать ошибок? Конечно! Предупрежден – значит вооружен. Давайте проанализируем, где чаще всего встречаются ошибки, и внимательно присмотримся к себе.
Итак, пройдемся последовательно по «слабым» местам нашего внешнего вида. Поверьте, они мало зависят от знания модных тенденций. Время проходит – а проблемы остаются. Именно поэтому их , эти ошибки, можно считать вечными. А способы их преодоления – универсальными способами на все времена. Начинаем!

ОШИБКА 1: НЕПРАВИЛЬНЫЙ ЦВЕТ
Одна из распространенных ошибок – выбирать одежду не своих, а «ходовых» цветов. Например, извечный черный для делового костюма или джемпера. Обоснование при этом очень простое – «черный идет всем!». Беда в том, что это вовсе не так!
Неправильный цвет означает, что ваша одежда не того цвета, который вам нужен, чтобы подчеркнуть вашу естественную красоту!
Обратите внимание на картинку "Кожанка комиссара". Девушка с нежным светлым и теплым колоритом надела черное и красное под горло! Это совсем не те цвета, которые эффектно выделяют черты лица и оттенок волос. Такой наряд можно даже назвать вульгарным! Только из-за несоответствия цвета и колорита девушки. Сам по себе он достаточно гармоничен.


НЕТДА

КАК ИСПРАВИТЬ:

Во многих случаях черный цвет следует заменять другими темными оттенками – из своей палитры: шоколадным, угольно-серым или темно-синим. То же можно сказать о красном цвете, нейтрально бежевом или бордо, который часто выбирают блондинки. Как найти свой цвет? Пройти цветовое тестирование у консультанта по имидж . Сегодня это можно сделать даже он-лайн! Результат: вы будете выглядеть выигрышно даже, если не очень хорошо выспались.

Не перегружайте свою палитру – выбирайте правильный оттенок ярких цветов. Например, красный для блондинок должен быть более легким и мягким.


ОШИБКА 2: НЕПРАВИЛЬНАЯ ОБУВЬ
Обувь – следующее «слабое» звено образа. Неверно подобранная пара способна испортить впечатление от всего наряда. Какие подводные камни ожидают вас при выборе? Неправильный цвет – например, выбор черного в качестве универсального цвета часто подводит. Ноги существуют отдельно, а туловище отдельно. Легкий светлый плащ и светлое пальто с черными классическими сапогами очень часто выглядят нелепо. Во-вторых, важна высота голенища. Чтобы надевать сапоги с голенищем до середины икр, нужно иметь идеально ровную форму этой части тела, что случается очень редко. Помните у Пушкина: «В России вы едва найдете две пары стройных женских ног»? Генетический код мало поменялся за прошедшие два века. Увы. Так что будьте аккуратны при выборе обуви. И обязательно проверяйте, как вы выглядите, со спины – недостатки сложения сзади всегда заметней. Проблемы возникают и при выборе ботильонов: они идут далеко не всем. Часто ботильоны зрительно укорачивают ногу, а неправильная колодка в несколько раз усиливает легкий намек на букву «О» между икрами.
И ботиночки хороши, и плащик - но по отдельности. Плащ "в лес", а ботильоны "по дрова". Такие наряды вызывают возглас: "Безвкусица!" и красноречиво намекают: покупала в разное время и в разных местах, и вообще - все вещи вполне приличные, разве не видно?!! А вот справа - то, что приятно для глаз!


НЕТДА

КАК ИСПРАВИТЬ:

Обувь должна сочетаться по стилю и сезонному назначению с основным нарядом. Классический весенний тренч и классические лодочки с классическим рисунком "куриная лапка" - да. Фактурные ботильоны с замшевой отделкой подойдут к темному пальто в коричнево- фиолетовой или черно-серой палитре, а вот для светлого легкого плаща они тяжеловаты, тем более, с тонкими прозрачными колготками и "тяжелым" подолом юбки.


ОШИБКА 3: НЕПРАВИЛЬНЫЕ АКСЕССУАРЫ
Очень часто мы думаем. Что интересная, на наш взгляд, брошь, кулон или пояс, придадут оригинальности нашему наряду. И также часто попадаем впросак. Особенно, это касается поясов. Помните, что лучше недобрать, чем перебрать.

НЕТДА

КАК ИСПРАВИТЬ:

Хорошо освежить простой наряд интересной деталью. Но она не должна выбиваться из общего строя и резать глаз, а в данном случае и фигуру! Для стиля кэжуал лучше в аксессуарах использовать кожу более спокойного, мягкого оттенка и избегать внезапных контрастов. А уж надевать пояс поверх тренча с поясом - вовсе лишнее. Не стоит надевать пояс поверх свитера с воротником "хомут" (такой ворот - аксессуар сам по себе) и крупной, "тяжелой" вязки. Маленькая брошь-цветок на таком фактурном свитере, возможно, была бы уместной - но не пояс. Исключения? Могут быть для платьев-свитеров на девушках с узкими бедрами.

Аксессуары способны оживить наряд. Но "живенько" и "хорошо" - совсем не одно и то же. В случае с поясами на фото аксессуары удешевляют и без того обычные вещи, и вовсе не придают им нового шарма. Увы.

ОШИБКА 4: НЕПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР СТИЛЯ

Пойти в такой длинной джинсовой юбке на работу? Наряд словно говорит: ничего кричащего, что вам еще надо? А мне удобно!
Такой фасон говорит о том, что вам некогда переодеться между работой и домом. Заел быт!

НЕТ

КАК ИСПРАВИТЬ:

Для работы следует надевать вещи умеренной длины. Джинсовая юбка прямого кроя темного цвета до колен была бы уместной в данном случае (при условии не строго-делового стиля).

Для работы следует надевать вещи умеренной длины. Джинсовая юбка прямого кроя темного цвета до колен была бы уместной в данном случае (при условии не строго-делового стиля).


ОШИБКА 5.НЕПРАВИЛЬНОЕ ПОДРАЖАНИЕ ТРЕНДАМ
Как хочется быть похожей на девушку с обложки! Главное следить за тем, чтобы это не оказалась страница из рубрики "Неудачно одетые знаменитости". Ремень и сумка через плечо - готовый стиль? Скорее, эксперименты дочки за маминым трюмо.

ДА

КАК ИСПРАВИТЬ:

Стиль - это сочетание, недостаточно надеть одну "модную" вещь. В аккорде наряда она может сфальшивить. Чтобы создать гармоничный образ нужно учесть все детали - от туфель до сережек и внимательно отнестись к цветовым решениям и фактурам предметов в новых образах из модных журналов.


ОШИБКА 6:НЕПРАВИЛЬНЫЕ ПРИНТЫ

Принт - не всегда дешево и плохо. Но его важно уметь выбирать. Голубые надписи на английском языке по розовой глади бейсболки - это, может, и трогательно, но больше напоминает времена школьных дискотек из начала 90-х. "Байкерские" куртки усиливают эффект - их как будто одолжили у "продвинутых" одноклассников.


НЕТ

КАК ИСПРАВИТЬ:

Веселые надписи на футболках могут быть забавными. В контексте джинсов или стиля гранж.а вот с брюками классического фасона они нелепы. К тому же и с джинсами хорош не любой принт - а действительно креативный!

ОШИБКА 7: "НЕПРАВИЛЬНЫЕ ВЫШИВКИ И СТРАЗЫ"

Гламурно? Безвкусно. Стразы, как звезды, хороши ночью, в клубе, а вышивки на каждом предмете одежды, даже на сапогах! - все равно, что брошки сразу на двух лацканах одного пиджака!

НЕТ

КАК ИСПРАВИТЬ:

То есть в клуб, а не на работу. черные сапоги со стразами - это послание из Голливуда. В офис так не ходят. Блеск - достаточный аксессуар сам по себе, добавлять к нему пояс или броши не стоит.

 

ОШИБКА 8: НЕПРАВИЛЬНЫЕ КОЛГОТКИ
Прозрачные колготки под такие короткие юбки? Да еще в холода! Вся одежда словно парит в безвоздушном пространстве. А дальше, отдельной строкой, - сапоги...



КАК ИСПРАВИТЬ:
В холода с юбкой выше колена в случае неклассического делового ансамбля лучше выбирать плотные либо цветные колготки. Негативные примеры можете в изобилии увидеть на картинках с пометкой "нет".

 

ОШИБКА 9: НЕБРЕЖНАЯ ПРИЧЕСКА, ТОЧНЕЕ, ЕЕ ОТСУТСТВИЕ
Растрепанные кудри могут быть стильными - если их такими сделать. А вот вовремя не подстриженные посеченные концы, к тому же пережженные щипцами и феном - это катастрофа!

НЕТ ДА

КАК ИСПРАВИТЬ:
Не всегда есть время подровнять концы в нужный момент и даже, о, ужас! Вымыть голову? Уберите волосы в прическу "конский хвост" либо ракушку. Аккуратно и подходит для любой ситуации.

ОШИБКА 10: ВЕЧЕРНИЙ МАКИЯЖ ДНЕМ
Слишком много лишнего. Для дневного времени. Ощущение, что хотелось испробовать все средства, отрекламированные в модном журнале - и подводку, и тени разных оттенков, и блеск, а тушь, видимо, залежалась - ресницы в комочках!!! Такой макияж кричит: хочу, но не умею!
К сожалению, все эти ошибки встречаются сплошь и рядом: мы спешим, нам некогда, а хочется новизны, хочется быть стильной и выражать свою индивидуальность! Отсюда и огрехи с деталями - вроде бы модный цвет, модный фасон, интересный аксессуар...
Как же избежать ошибок?

НЕТ

КАК ИСПРАВИТЬ:

Хочется быть красивой? Или показать содержимое своей косметички? Лица с обложки специально подготовлены к фэшн-съемке, у вас сегодня тоже намечается одна? С 9 до 18.00? Ограничьтесь дневным макияжем!

Елена Афонина

LIPSTICK.RU

13.05.2008
просмотров 3112