Как подобрать новый цвет волос

Как подобрать новый цвет волос

Совет 1:
Новичок в окрашивании?
Начните с нестойкой краски. Такие краски обычно смываются после того, как Вы несколько раз помоете голову, тогда как стойкие краски остаются навсегда. Если Вы не достаточно опытны, нестойкая краска - то, что  нужно, если только Вы не закрашиваете седину своим натуральным оттенком или краситесь в цвет, отличающийся от натурального на один-два тона.

В этой статье Вы найдёте более подробное сравнение нестойких красок со стойкими.


Совет 2:
Не руководствуйтесь рисунками на коробке с краской при выборе цвета. Проверять оттенки лучше по образцам в каталоге и их названиям. На большинстве коробок Вы найдёте лишь цвет (блондин, каштановый, чёрный или рыжий) и оттенок (светлый, средний, тёмный). Также может быть указан тон (пепельный или золотистый).

Совет 3:
Ваш оттенок кожи тёплый или холодный? Большинство оттенков красок относятся либо к тёплым либо к холодным.
Ваш тип скорее всего тёплый, если у Вас золотистая, оливковая или тёмная кожа и тёмные глаза (большинство жительниц Африки, Азии и Латинской Америки попадают в эту группу). Вы легко загораете и вены на Ваших запястьях зеленоватые.
Вы "холодная", если у Вас светлая кожа и голубые или зелёные глаза. Вы скорее обгораете, чем загораете, и у Вас голубые вены.
Если Вы сомневаетесь только из-за загара, то Вы скорее тёплая, чем холодная.

Совет 4:
Выберите подходящий цвет. Если Вы - представительница тёплого типа, отдайте предпочтение золотистым оттенкам карамели и бронзы темнее, чем Ваша кожа. Избегайте чёрного, который сделает Вас невзрачной, и не стремитесь к светлым золотистым оттенкам, которые могут стать оранжевыми на волосах.

Совет 5:
Как узнать, пойдёт ли Вам стать блондинкой?
Простое, но действенное правило: тем, у кого в детстве были светлые волосы, они пойдут и во взрослой жизни.

Совет 6:
"Правильный" блонд.
Медный оттенок может выглядеть довольно резко на тех, у кого тёплая кожа. Выбирайте более тёплые тона.
Если у Вас каштановые волосы и Вы решили стать блондинкой, выбранный тон не должен быть светлым; иначе вы будете казаться бесцветной.
Для большего контраста сделайте мелирование.
И помните, что тёмный цвет удачнее светлого подчёркивает зелёные или карие глаза.

Совет 7: Рыжий.
Рыжий может позволить себе практически любая, но самое важное - это найти нужный оттенок. Как подчеркнул стилист в февральском номере Marie Claire, женщины с холодной или розоватой кожей лучше всего смотрятся с рыжими волосами.

Совет 8: Как скрыть седину.
Седые волосы могут нелегко поддаваться окрашиванию из-за своей структуры.
Если у Вас меньше трети седых волос, лучше всего воспользоваться нестойкой краской на тон светлее натурального или совпадающей с натуральным тоном. Нестойкие краски меньше повреждают волосы.
Если седины больше, Рита Хазан на страницах журнала InStyle советует стойкую пепельную краску, которая незаметно "заменит" седину на блонд.

Совет 9: Если окрашивание прошло неудачно,
Вам всё же придётся обратиться к помощи профессионалов. Окрашивание поверх цвета может быть трудным. Кроме того, важно не повредить волосы.

Совет 10: Не пытайтесь кардинально перекраситься самостоятельно.
Дома стоит краситься тем, кто собирается изменить цвет на один-два тона или закрасить седину.
 Если у Вас каштановые волосы, тёмный блонд будет смотреться замечательно. Если Вы твёрдо решили измениться, стоит сделать это в салоне.

"Женский журнал Beautynet - красота, мода, здоровье"

26.09.2008
просмотров 2296