Самый модный цвет сезона 2008 - 2009

Самый модный цвет сезона 2008 - 2009


Дизайнер Игорь Чапурин считает, что "лето прошло под знаком легких причесок и женственного макияжа", а осенью в моду прочно вошли "геометрически четкие короткие прически". С ним согласна и дизайнер Юлия Далакян, которая посоветовала делать акцент на челку, или совсем убирать волосы. На смену модной ранее удлиненной прическе с челкой, как будто сдвинутой набок от ветра, приходит "стрижка под сессон" - как, в свое время, у Мирей Матье.

Макс Черницов, отдавая геометрии важное место в своей коллекции одежды, в прическах делает упор на романтичный образ. Он советует собрать волосы в небрежные узлы.

Однозначной моды на макияж специалисты не выделяют, ограничиваясь лишь описанием общих тенденций. Известный стилист Александр Тодчук в своем комментарии рассказал про базовые образы: "Если образ спокойный, то подходят бежевые, золотистые оттенки. Акцент в таком случае модно делать на глаза, обычно черным цветом, но также можно использовать коричневые оттенки туши и теней."

"Яркие цвета тоже очень в моде. Но стоит отметить, что акцент на лице должен быть на чем-то одном: не надо и глаза, и губы выделять одновременно," - отметил Тодчук. Еще один важный совет - не делать все в одном цвете. Например, если на женщине платье цвета фуксия, то не стоит красить губы и глаза тем же цветом, лучше подобрать что-то яркое, но другого цвета. Также Александр посоветовал наносить яркие тени только на подвижное веко: "Если тени выходят за эту границу, то получается "Клава - королева прилавка!"

Самым модным в нынешнем сезоне стилист признает черный цвет. Кстати, специально для любителей оригинальных решений многие косметические компании выпустили блески для губ черного цвета.

Стилисты замечают, что, как и всегда, самое важное в этом сезоне - "не переборщить". "В образе нет незначительных деталей. Каждая имеет огромное значение," - подытожил Игорь Чапурин.

Илона Суворова

glomu.ru

30.09.2008
просмотров 2366