Видео-урок: как сделать макияж smoky eyes

Видео-урок: как сделать макияж smoky eyes

1. Для идеального макияжа глаз следует начать с бровей: тщательно причесать их по направлению вверх, подчеркнуть при помощи подходящих по цвету теней и убрать их излишки щёточкой. Приподнимая брови вверх, вы приоткрываете глаза и получаете большую поверхность для макияжа.
2. Чтобы макияж глаз получился особенно стойким, нанесите карандаш короткими штрихами на всё подвижное веко, а затем растушуйте его синтетической кисточкой по направлению к брови так, чтобы наиболее интенсивный оттенок у линии роста ресниц переходил в более светлый на веке и вплоть до бровей. Затем нанесите тёмно-синие тени вдоль линии роста ресниц, чтобы закрепить макияж и растушевать чёрную линию.
3. Подведите внутреннюю сторону нижнего века: линия должна быть довольно яркой, а затем мягко растушуйте её, заполняя межресничное пространство. Растушёвка - это обязательный приём в макияже smoky eyes, который требует чуть больше времени. Чтобы зафиксировать макияж, вновь воспользуйтесь тёмно-синими тенями и маленькой кисточкой, старательно растушёвывая линию.
4. Теперь настала очередь туши: поднесите кисточку как можно ближе к основанию ресниц и движениями вверх как следует прокрасьте их.
5. Последний штрих - небольшое количество перламутровых теней или хайлайтера под самой высокой точкой брови: это сделает глаза больше и выразительнее, а образ - более гламурным. Немного тренировки - и Вы сможете сами делать макияж не хуже звёздных визажистов! Желаю всем приятных экспериментов!

07.10.2008
просмотров 6753