Что такое мезотерапия

Что такое мезотерапия
Мезотерапия это уникальная процедура омоложения, которая предлагается во многих салонах красоты. Она является аналогом пластической хирургии и обещает потрясающий результат. Восхищенные взгляды мужчин Вам обеспечены.
 Что такое классическая мезотерапия
Для начала определите, так ли вам необходима эта процедура, может вы чересчур самокритичны к себе. Проверьте, есть ли у вас двойной подбородок, мелкие морщинки, угри, пигментные пятна, шрамы, которые вы хотели бы убрать, растяжки на теле или коварный целлюлит. Возможно, вы решили сузить поры на лице и решить проблему жирной кожи. Если таких проблем нет, то, скорее всего вы просто хотите оживить цвет лица, провести профилактику старения кожи, чему мезотерапия тоже способствует.
 

Иллюстрация с сайта http://www.estetik.ru Когда цель определена, смело отправляйтесь в салон красоты. Не стесняйтесь спросить про образование специалиста, который собирается работать с вами. За плечами у него обязательно должно быть высшее медицинское образование, а не курсы косметологов. Дело в том, что процедура проводится с помощью специальных микроинъекций, которые вводятся под кожу  проблемной зоны. Эта микроинъекция изготавливается лично врачом, в зависимости от проблемы с которой вы обратились. Поэтому ее называют еще коктейлем. В нее входит смесь сразу нескольких медицинских препаратов. Они делятся на препараты обычные лекарственные, гомеопатические и биологические. Про первые два вида, скорее всего, знают все, а вот биологический коктейль наверняка  знаком не так хорошо. Биологическая инъекция состоит из продукта  клеточной терапии и борется со старением кожи. В коктейль входят вытяжки эмбриональных тканей животных.

 

Повторюсь, обязательно узнайте про образование «бармена» изготавливающего лечебный  коктейль, потому что после  процедуры сделанной неопытным врачом у вас может возникнуть воспаление в районе уколов, вы заработаете кожную инфекцию или другие неприятные болезни.

 

Волшебные препараты действуют следующим образом, попадая под кожу в микродозах они сохраняются там на долгое время питая и увлажняя кожу. Кроме этого, происходит постепенное нежное лечение. В этом мезотирапия выгодно отличается от процедуры ботекса, которая тоже использует инъекции. С ее помощью мимические морщинки просто блокируются, но не исчезают

 

Процедура мезотерапии безболезненна. Сначала врач делает вам массаж с кремом - анестетиком, что бы обезболить проблемную зону. Затем с помощью специального шприца вводит иглу на глубину не более 0, 6 мм. После процедуры следы от уколов исчезают в течение часа.

 

Но, сразу настройтесь, что мезотерапия не принесет эффекта за одну процедуру. Вам придется повторить их, как минимум шесть раз, с интервалом в 7 дней. Зато потом вы будете наслаждаться эффектом в течение года.

 

Процедуру мезотерапии можно делать, начиная с 16 лет. Как и любое лечение, она имеет свои противопоказания. Нельзя проводить мезотерапию, если в районе процедуры существует  воспаление или у пациента есть аллергия на какие-то препараты. Беременным женщинам мезотерапия тоже строго  запрещена.

 

 
Что такое безыгольная мезотерапия

 

«Трусишки зайки серенькие», которые дрожат от одной мысли про укол могут воспользоваться безыгольной мезотерапией, которая появилась недавно. Она еще называется оксимезотерапия. Процедура проводится по такому же принципу, что и обычная мезотерапия, только вместо игл, инъекции под кожу вводят с помощью струй  чистого кислорода. Под воздействие кислорода лекарство дробится на мелкие частицы и вместе с ним попадает под слой дермы. Безыгольная мезотерапия воздействует на самые глубокие слои кожи. Это аппаратная процедура, она абсолютно безболезненна. Действует  аналогично мезотерапии. Вы сможете убрать недостатки внешности, благодаря чему будете выглядеть намного моложе!

По материалам статьи «Мезотерапия».

Beautynet.ru

28.10.2008
просмотров 3275