Как Избавиться от Целлюлита

Как Избавиться от Целлюлита

Увы, последние научные исследования говорят, что это - специфический сигнал, говорящий о том, что пришло время изменить ваш привычный образ жизни.
Целлюлит в начальной стадии незаметен: сожмите вашу кожу рукой и вы увидите, как ее выглядит подкожный слой - если вы видите что-то похожее "апельсиновую корку", тогда у вас целлюлит первой стадии и есть основания для беспокойства. И целлюлит, который вы можете увидеть без сжатия кожи, является уже второй или третьей стадией, которая требует соответствующего внимания.


Чаще всего " апельсиновую корка " проявляется на бедрах, ягодицах, коленях, животе, плечах и предплечьях. Вы должны объявить ему полномасштабную войну.

 

Что вы НЕ должны есть
Вам следует начать с правильного питания. Содержание калорий в вашем рационе не должно превышать 1200 килокалорий в день. Рекомендуются продукты, богатые клетчаткой: хлебные злаки, грубый хлеб. Чтобы замедлять формирование подкожного слоя, сведите к минимуму прием алкоголя и продуктов, богатых кофеином. Вместо черного пейте зеленый чай или травяной - это хорошие увлажнители, старайтесь не пить шипучие напитки.

Экстракты лекарственных трав предотвращают поглощение жиров, очищают организм от шлаков. Зеленый чай из сладкого укропа - является замечательным мочегонным средством, а черная редька улучшает работу печени, что ведет к уменьшению накопления токсинов; спаржа и хвощ также вносят свой вклад в ваше похудение. Натуральные средства, принимаемые в пищу регулярно, помогут разрушать жировые отложения на коже и похудеть.

Ешьте меньше соли, которая также задерживает выведение жидкости из организма, уменьшите потребление сахара и конфет. Бросьте курить - табачный дым разрушает витамин C, необходимый для производства коллагена, который предотвращает растяжение кожи и усиливать ткань.

Ешьте больше свежих фруктов и овощей. Откажитесь от продуктов, содержащих консерванты; от жирной пищи - жареного мяса, пирогов - помните, жир, который приходит с пищей, становится вашим жиром. В вашей борьбе с целлюлитом простое, но эффективное средство - пейте до 8 стаканов воды в день маленькими глотками: 0,5 стакана в час или стакан каждые два часа.

 

Гидротерапевтические процедуры
Вода - наш помощник № 1 в борьбе с целлюлитом. Хороши ванны со средствами против целлюлита в сочетании с контрастным душем. Ванны с морскими водорослями, хвощом, плющом, экстрактом конских каштанов призводят очищающий и тонизирующий эффект. Вы можете принимать ванны с ароматическими маслами. Например, масло Розмари - увеличивает кровообращения, масло герани - хороший тонизирующий эффект, а можжевеловое масло помогает в выводе лишней жидкости из организма. .

 

Вот рецепт ванны против целлюлита для непостоянного применения.
Размешайте 5 капель масла корицы в 0,5 стакане слегка теплого молока и добавьте в ванну с горячей водой. Не принимайте эту ванну для более 5 минут. Не забывайте о контрастном душе, это помогает тонизировать кровообращение.


целлюлит

Пробуйте "стереть" целлюлит.
Регулярный пилинг кожи вашего тела производит хороший эффект на кровообращение и общий вид кожи. Протирайте ваши ноги рукавицей или мягкой мочалкой, используя медленные круговые движения. Затем массажируйте ваши плечи, спину, грудь, и наконец - живот. Обратите особое внимание на ваши проблемные области: потрите их более жесткой щеткой в течение 3 минут. Когда вы заканчиваете обработку этих областей, опмассируйте их, но не сильно, чтобы процедура не привела к ушибам и повреждению тканей.

Чтобы получить хороший результат, помассируйте тело сильными, но нежными движениями сверху донизу, начинающийся с костей лодыжки. Массируйте от бедер до талии 30 раз, затем схватите кожу пальцами и перекатите складку вниз. Повторите 30 раз по всей зоне. Ягодицы массируйте более энергично, круговыми движениями. Используйте масло или тальк, чтобы сделать кожу более скользкой. Вы можете применять растительные масла: миндальное, персиковое, кокосового ореха, оливковое или подсолнечное в смесях с ароматическими. Смесь масел приготавливается в маленьком количестве, для нескольких процедур.

 

Вот один из рецептов масла для массажа:
Выдавите 8 капсул витамина Е и 4 капсулы витамина А в 120 г подсолнечного масла (или смешайте 60 г масла зерен пшеницы и подсолнечного масла). Перемешивайте тщательно и используйте его во время массажа. Лучше сделать эту процедуру после душа. Но такой массаж имеет противопоказания - болезни вен.

 

Оригинальный метод
Приготовьте маску из свежего плюща: оставьте листья минимум на час в кипятке, затем смешайте воду и осадок в миксере. Нанесите пасту и оставьте на 30 минут.

 

Спорт, спорт, спорт!
Плавание - лучший спорт, помогающий в борьбе с целлюлитом и избыточным весом. Плавайте, когда с можете: в плавательном бассейне, в море, в реке и ваши бедра станут гладкими, кожа - атласной, а контуры тела значительно улучшатся. Езда на велосипеде приносит замечательный эффект (20 минут в день - достаточно), лыжный спорт, катание на коньках - включая катания на роликах. Хотьба по лестнице и просто ходьба в быстром темпе очень полезна.

 

Наряду с физическими упражнениями, улучшайте общего состояние вашего организма, ваши мускулы должны испытывать определенное напряжение, чтобы "сжечь" целлюлит. Специальные комплексы упражнений для проблемных областей (мышцы живота, внутренняя и внешняя поверхность бедер и ягодиц), помогут вам в этом. Множество изданий для женщин описывают такие упражнения, найдите время и делайте соответствующие упражнения с ритмичной музыкой.

 

Простые упражнения
Вы можете сделать их, если можно так выразиться, на бегу, т.е. в любое время дня, стоя или сидя, на работе или автобусной остановке. Напрягайте и расслабляйте ягодичные мышцы по очереди - поверьте, это - очень эффективно! Тренируйте ваши мышцы живота: резко напрягите мышцы на животе на нескольких секунд и затем расслабьте. Было бы хорошо делать эти простые упражнения в течение целого дня и продолжать делать их после работы - стоя у газовой плите, сидя на диване перед телевидением, болтая по телефону.


уход за кожей

Два рецепта для гладкой кожи
Те, кто регулярно готовит домашний сыр, должны знать, что та пахта, которую домохозяйки часто выливают, является самым ценным продуктом. Она содержит витамин В, фосфор, кальций, магний и другие полезные дела, помогая организму освободить себя от шлаков и токсинов. Если вы выпьете стакан пахты в день, то будете в состоянии постепенно избавиться от так ненавистного целлюлита. Если вы не хотите пить эту полезную жидкость - ну, не нравится она вам - вы можете использовать пахту как материал для омолоаживания в тонизирующей противоцеллюлитной ванне.

Смешайте полстакана отрубей, 6 капель масла пшеницы и 2 стакана пахты. Добавьте эту смесь у воду. Такие ванны помогут разгладить и смягчить кожу, делая её упругой и шелковистой.

 

Глина против целлюлита
Одно из ценных свойств глины, используемой в косметологии, является ее низкая проводимость тепла. Маски из глины улучшают кровообращение, именно поэтому глина активно используется для лечения целлюлита.

 

Рецепт обертывания из глины.
Приготовьте глиняную воду заранее - смешайте глину (серо-синюю) с водой (кипяченой, минеральной или травяным отваром) и оставьте на несколько часов. Не встряхивайте воду. Помассируйте жесткой мочалкой ваши проблемные области, на которые будете наносить маску. Можно сделать и пилинг. Намочите подготовленные полотенца готовой глиняной воде и тщательно оберните ваши проблемные зоны. Не сжимайте полотенца. Для "теплой" маски наденьте шерстяные колготки на 40 минут. Удалите маску, ополосните кожу водой и протрите антицеллюлитным кремом или любым другим средством против "оранжевой кожуры", в состав которого входит ароматическое масло.

 

Другой метод применения косметической глины.
Нанесите толстый слой глины, смешанной с минеральной водой или травяным отваром, чтобы получить консистенцию крема, на проблемные области и оберните полотенцами. Дальнейшие действия - как в первом случае.


сауна

Пойдите в cауну
Сауна - незаменимая процедура для того, чтобы делать ваш организм более здоровым, сауна помогает при похудении и при борьбе с целлюлитом. Здесь происходит косметическое восстановление кожи: водит полезные вещества в организм, выводит вредные; улучшается эластичность и упругость кожи. Активно пройдитесь по вашим проблемным зонам вениками: сначала дубовым, затем березовым и, если не боитесь, еловым или можжевеловым. Эффект против целлюлита от хвойного веника будет очень заметным. Он действует в двух направлениях: эфирные масла проникают в открытые поры кожи, а действие хвойных игл работает как иглоукалывание. Так или иначе, вы сможете одержать победу в вашей борьбе с хитрой "оранжевой кожицей", если будете выполнять такие процедуры регулярно.

источник: womanspassions.com

25.11.2008
просмотров 4565