Эффектный новогодний маникюр

Эффектный новогодний маникюр

Скоро Новый год. Разрешите предложить вам такой вот рисунок росписи ногтей для этого самого волнующего праздника в году. Совсем не обязательно использовать все показанные элементы рисунка. Выберите то, что вам нравится. И не забывайте, что всегда можно взять какие-нибудь другие цвета, которые будут лучше подходить к вашему настроению.

Сначала приготовим всё необходимое:
1. Фольга и салфетки (чтобы убирать лишнюю кроаску с кисточки)
2. Белая акриловая краска
3. Черный лак для ногтей
4. Прозрачный лак для ногтей
5. Карашдаш для росписи ногтей (или очень тонкая кисточка) и зубочистка.

Шаг 1
Наносим один-два слоя черного лака на всю поверхность ногтя. Ждём, пока всё высохнет!

 

Шаг 2
Проводим белой краской кривую линию. Затем короткими кривыми, начиная от основной линии, рисуем перышко. К концу перышка линии должны становиться всё короче и короче. Совсем необязательно, чтобы перышко получалось идеально ровным. Пусть оно будет слегка взъерошенным. ;)

 

Шаг 3
Чтобы не оставлять кончик пера нетронутым, можно дорисовать «пух». И тут наше «перо» превращается в комету на ночном небе.

Шаг 4
Звезды рисуются очень просто. Тонкой кисточкой проводим 4 полоски под углом 90 градусов друг к другу. А затем — ещё 4, уже поменьше.

Шаг 5
Чтобы добавить динамики рисунку, зубочисткой с белой акриловой краской рисуем ряды точек, расположенных на плавной кривой. Лучше будет, если размер точек будет плавно изменяться.

 

Шаг 6
Покрываем маникюр слоем-двумя прозрачного лака.

Шаг 7
Для большей эффектности можно в центр «звезд» приклеить стразы

Шаг 8
Праздничный маникюр готов!

 

 

Шаг 9
Как мы и говорили в начале статьи, можно использовать только некоторые из вышеписанных элементов маникюра. И пробовать экспериментировать с другими цветами.

 

krasivoe.info/

25.12.2008
просмотров 8607