Как выбрать одежду для беременных

Как выбрать одежду для беременных

Беременность - прекрасный новый период в вашей жизни. Но вас пугает перспектива расставания со своей любимой стильной, сидящей по фигуре одеждой. Вы думаете, что теперь вам придется перейти на безразмерные платья-«палатки» и объемные свитера.

Оставьте все опасения - несколько нехитрых уловок, и вы превратитесь в модную мамочку.

Еще несколько лет назад у беременных женщин был весьма ограниченный выбор одежды - бесформенные и нескладные хламиды, многослойные наряды а-ля капуста, платья-колокола. Одним словом, кошмар современных женщин. Однако времена изменились, и вместе с ними изменилась и мода для будущих мам. Сегодня можно найти самые разнообразные тренды, которые подчеркнут важность этого особенного времени вашей жизни.

Одежда для будущих мам стоит дорого, особенно если учесть, что вы будете носить ее всего несколько коротких месяцев. В принципе, чем больше у вас рожавших подруг и родственниц, тем лучше - многое можно взять у них.

Не забудьте прошвырнуться по распродажам и магазинам уцененных товаров - часто после родов женщины пытаются вернуть хотя бы часть потраченных на одежду денег и сдают свои «беременные» наряды в подобные магазины. Немного терпения - и вы можете пополнить свой гардероб стильной дизайнерской одеждой для беременных всего за часть ее первоначальной цены.

Современная одежда для беременных призвана подчеркнуть достоинства будущих мам. Они могут найти удобную одежду на любой случай - от повседневной одежды до костюмов для деловых встреч, от одежды в классическом стиле - до модных новинок, от женственных пастельных тонов - до ярких насыщенных цветов.

Многие беременные вместо традиционной одежды часто носят рубашки своих парней или мужей, что вряд ли можно назвать хорошей идеей в переходный период. Начиная со второй половины второго триместра, вам не избежать ношения одежды для беременных.

Аксессуары помогут превратить стандартную одежду для беременных в стильный и неповторимый наряд. Например, обычное черное платье может преобразиться до неузнаваемости, если заменить массивные бусы или ожерелье легким шелковым шарфом.

Дополнительный бонус: даже если вы разоритесь на несколько шикарных аксессуаров, не переживайте - ведь вы сможете носить их и после родов.

Нижнее белье. Будьте готовы к увеличению груди - у некоторых женщин - до третьего размера - и выбирайте бра как минимум с двумя рядами крючков, которые позволяют регулировать охват, и регулируемой длиной бретелек.

Трусики лучше выбирать свободные. Если вы носите шортики, обратите внимание на трусы для беременных, закрывающие пупок. Или еще вариант: купите любимые трусики-танга или плавки-бикини на несколько размеров больше, а резинку опустите под разросшийся живот.

Тщательно выбирайте одежду и обязательно проверяйте ее качество. Самый верный способ шопинга - для первых трех триместров покупайте одежду своего обычного размера. Для третьего триместра выбирайте одежду на один размер больше обычного.

Немногие женщины могут себе позволить полностью обновить гардероб на время беременности. Однако хотите вы того, или нет, вам все же придется раскошелиться как минимум на одну стильную и удобную вещицу, в которой вы будете уверенно себя чувствовать.

Сексуальное платье, черные вельветовые брюки и свободная прозрачная блуза или умопомрачительной красоты костюм - и вы будете выглядеть на миллион долларов даже за день до родов. Наслаждайтесь своим «интересным» положением - пока у вас есть возможность.

clothesworld.ru

14.01.2009
просмотров 5491