Интимная эпиляция в домашних условиях

Интимная эпиляция в домашних условиях

Принимая во внимание это сведение, каждой женщине необходимо хорошо разобраться в вопросе интимной эпиляции, прежде чем начинать что-то делать в домашних условиях.

На данный момент времени эпиляция в интимных местах не позволяет женщинам избавиться от ненужных волос раз и навсегда. Некоторые методы эпиляции являются слишком болезненными, а некоторые вызывают дополнительный рост волос. Представительницы женской половины человечества должны ознакомиться со всеми способами, проанализировать для себя все плюсы и минусы и только тогда приступать к этой довольно неприятной процедуре.

Метод №1. Электроэпилятор

Это наиболее распространенный способ удаления волос из нежной области бикини в домашних условиях. Если вы хотите им воспользоваться, то стоит знать, что такая процедура может доставить массу неприятных ощущений. Чтобы немного облегчить эпиляцию, необходимо распарить кожу, после чего нужно обязательно ее продезинфицировать. После таких приготовлений можно приступать к удалению волос. Также для снижения болезненности рекомендуется выщипывать волоски против направления их роста, при этом слегка натягивая кожу. Для того чтобы не вызвать раздражения, рекомендуется использовать специально разработанные средства, которые наносятся на участки кожи после эпиляции. Эффект от удаления волос с помощью электроэпилятора длится на протяжении двух недель.

Метод №2. Воск

Интимную эпиляцию, проводимую воском, называют «ваксинг». Этот метод удаления нежеланных волос считается наиболее востребованным способом, осуществляемым в домашних условиях, поскольку эффект от ваксинга длится, как минимум, несколько недель. Но, к сожалению, эпиляция воском очень болезненная и решившись на нее, вам придется, по меньшей мере, запастись терпением и обезболивающим.

Эпиляцию можно проводить с помощью холодного, теплого и горячего воска. Вариант с горячим воском является наименее болезненным, но очень сложным в приготовлении. Воск необходимо нагревать и прикладывать к коже. После его полного остывания воск резким движением руки снимают вместе с волосками. 

Метод №3. Механическая эпиляция

Наиболее простым и безболезненным методом домашней эпиляции является процедура механического удаления волос – бритья волос станком. Для этого рекомендуется продезинфицировать кожу в интимной области и легонько удалять волосы в направлении их роста. После бритья рекомендуется использовать смягчающие средства, которые помогают избежать раздражения кожи. Эффект от механической эпиляции составляет всего лишь два дня, так как волоски удаляются не с корнем, а только снаружи.

Метод №4. Химические средства

Эпиляцию в домашних условиях можно и проводить с помощью разнообразных химических средств, а именно – кремами для эпиляции волос. Технология их применения довольно проста: достаточно всего лишь нанести приобретенное средство на интимную зону и подождать определенное время, указанное в инструкции к препарату. После чего нужно просто убрать волосы специальной лопаткой. Минусом данной процедуры является то, что эффект от нее продлится совсем недолго – где-то около одной недели.

Какому методу вы отдадите свое предпочтение – решать только вам, но никогда не стоит экономить на покупке средств, необходимых для ухода за кожей до и после процедуры эпиляции. Выбирайте то, что наиболее приемлемо именно вам и будьте неотразимы для своего мужчины!

Doctor.kz

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

17.07.2012
просмотров 4963