Восстанавливаем кожу после лета

Восстанавливаем кожу после лета

Раздраженная кожа

Если вы провели все лето в большом городе – эпицентре экологического неблагополучия, не удивляйтесь тому, что ваша кожа покраснела и начала шелушиться. Снять раздражение можно, используя мыло, в формулу которого входит цинк, а также крем с небольшим содержанием гидрокортизона. Смягчить кожу помогут средства с такими природными ингредиентами, как розмарин или алоэ вера.

Пигментные пятна

Специалисты выделяют две главные причины образования пигментных пятен: длительное пребывание на солнце и гормональные изменения (как правило, это связано с беременностью или приемом контрацептивов). Некорректно проведенная косметическая процедура также способна повлиять на образование пигментных пятен. Гиперпигментация любого происхождения легко устраняется с помощью отбеливающих косметических средств. Однако какими бы действенными ни были используемые средства, они не дают мгновенного эффекта.

Результата придется ждать от одного до трех месяцев. Если по истечении и этого срока изменения будут незначительными, то, скорее всего, причину нужно искать не в избытке солнечных лучей, а во внутренних «неполадках» организма. 

Морщинки
Избежать появления морщин невозможно. Зато можно отложить их визит на более поздний срок, ограничив пребывание на солнце и активно применяя средства с солнцезащитными фильтрами. Если же меры предосторожности были проигнорированы, придется всерьез заняться ликвидацией последствий! Известно, что морщинки появляются из-за разрушения волокон коллагена и эластина, обеспечивающих упругость кожи. Разгладить морщины с помощью косметических средств практически невозможно, зато можно сделать их менее заметными. Удачным выбором станут косметические продукты с зеленым чаем или экстрактом виноградных косточек.

Акне
За склонной к акне кожей необходимо ухаживать постоянно. Не думайте, что, сделав пилинг с гликолевой или салициловой кислотой, вы полностью решите проблему. Гарантия успеха – ежедневный сбалансированный уход с акцентом на тщательном очищении кожи. Самые эффективный косметический ингредиент «антиакне» — салициловая кислота, обладающая жирорастворяющими свойствами и очищающая поры. 

shape.ru

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

11.09.2012
просмотров 3436