Молоко вернет коже молодость и сияние

Молоко вернет коже молодость и сияние

Эффект просто потрясающий, особенно для тех женщин, которые объявили настоящую войну морщинам и старению кожи. Представительницы прекрасного пола во многих странах довольно успешно используют данное природное средство в косметических целях, а в последнее время молочную косметическую «эстафету» подхватывают и мужчины.

Наш первый в жизни продукт обладает поистине уникальными свойствами. Прежде всего, молочные жиры исключительно богаты ненасыщенными жирными кислотами и витаминами, в частности, витамином Е, обеспечивающим необходимый тонус мышц. В маленькой капельке содержится несколько миллионов мельчайших шариков жира. Из-за такой тонкой дисперсности (то есть раздробленности) молоко для лица прекрасно всасывается и усваивается клетками кожного покрова, он становится эластичным и более упругим. Сахар, содержащийся в данном косметологическом средстве, прекрасно удерживает влагу в коже. Кроме этого, молоко богато ферментами, участвующими в обновлении клеток. По мнению косметологов, оно эффективно помогает бороться со старением кожи: разглаживает возрастные морщины, сводит пятна на лице, освежает и осветляет кожу.

Молоко для лица не используют в цельном или парном виде, а разбавляют его напополам с водой. Перед «молочной» процедурой следует умыться простой водой, затем протереть лицо тампоном с приготовленным раствором. После умывания разбавленной смесью просушить лицо салфеткой. В конце лучше нанести тот крем, которым вы пользуетесь постоянно. Если на коже есть высыпания или шелушение, можно готовить раствор с настоем ромашки или липовым отваром. Но если ранки или прыщи гнойные, процедуру лучше отложить.

Круги под глазами

Большой проблемой для современных горожанок становятся круги под глазами. Бешеный ритм мегаполиса, стрессы, хроническая усталость делают наши глаза уставшими, лицо от этого кажется осунувшимся. Эти явления устраняются нашим молочным продуктом и творогом. Просто приложите ненадолго к проблемным местам марлевые мешочки с творожной массой, а затем протрите ватным «молочным» тампоном. Усталого вида как не бывало!

Кислое молоко для лица

Для очищения можно использовать и кислое молоко для лица и другие молочнокислые продукты. Они делают кожный покров более гладким и нежным. Особенно показано такое средство для жирной кожи. Предварительно следует удалить косметику с лица и бровей, смочить тампоны и протирать несколько раз щеки, лоб, нос, подбородок. Косметический крем нанести на влажный кожный покров. От кислой среды может возникать чувство жжения, от которого можно избавиться с помощью лосьона или простой кипяченой водой.

Если эпидермальный слой очень жирный, то ему на пользу пойдет немного простокваши, оставленной на лице на всю ночь. Косметическое применение кисломолочных продуктов для отбеливания показано весной, когда первые весенние лучи могут спровоцировать пигментные пятна и веснушки. А для улучшения обмена веществ в клетках эпидермиса дорогостоящий питательный крем вполне могут заменить сметана и сливки.

uhodzalicom.com

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

05.11.2012
просмотров 3538