Маски для блеска волос

Маски для блеска волос

Однако существует несколько способов для достижения этой цели. И один из них – маски для яркого блеска волос. Блеск волос напрямую зависит от витаминов, поступающих в организм человека.

Поэтому если Вы не пересмотрите Ваш рацион питания на неделю как минимум, блеска от волос не ждите. Включайте больше фруктов и овощей, исключите любые продукты так называемого фаст-фуда. Он вреден не только организму, но и волосам. Применяйте бальзамы и ополаскиватели исключительно качественных производителей, которые могут гарантировать надежный и должный уход за Вашими волосами. И, конечно, не забывайте о масках для волос, рецепты которых Вы прочитаете ниже.

Рецепты масок для блеска волос:

Рецепт №1. Пивная маска для блеска

Подобная маска для волос не требует затрат времени и денег, поэтому приготовить ее не составляет труда. Итак, приобретите два-три литра светлого пива и поставьте его в ванную комнату. Именно светлого пива, не темного. После каждого мытья волос необходимо использовать пиво в качестве ополаскивателя. Это поможет Вашим волосам вернуть блеск и силу, а также защитит от появления перхоти.

Рецепт №2. Маска для блеска с яйцом и маслом

Тщательно перемешайте несколько яиц вместе с желтком и нанесите всю полученную массу на кожу головы. Продолжительность процедуры – до десяти минут, после чего волосы нужно промыть под водой. Интервал проведения подобных действий – один-три раза в месяц. Да, необходимо отметить тот факт, что в заявленный рецепт можно включить и миндальное масло, поскольку оно благоприятно повлияет на Ваши волосы и также придаст им блеск.

Рецепт №3. Маска для блеска вместе с лопухом

Вам предлагается взять корешок и листочки лопуха и в сыром виде их размельчить. Полученная кашица отваривается и настаивается в кипятке примерно пятьдесят минут. Заявленный отвар используется в качестве ополаскивателя после каждого мытья волос. По возможности к отвару добавляется немного сухой ромашки. По окончании ополаскивания волосы нужно еще раз сполоснуть обычной проточной тепловатой водой.

healthharbor.ru

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

05.12.2012
просмотров 3128