Последствия татуажа глаз, век, бровей и губ

Последствия татуажа глаз, век, бровей и губ

Кстати, совсем нелишним будет перечислить эти «нельзя» – женщины в своем естественном стремлении к красоте об этом часто предпочитают «забыть», отсюда все неприятные последствия татуажа.

Итак, есть целый список противопоказаний, когда решение о проведении процедуры должно приниматься только после консультации с врачом:

  • пониженный иммунитет;
  • период беременности или кормления;
  • аллергические заболевания, астма;
  • повышенное давление, заболевания сердца;
  • наличие кожных образований (родинки, бородавки, папилломы и др.), которые могут быть повреждены во время проведения процедуры.

Конечно, совсем без последствий татуаж не проходит. Нужно быть готовыми, что в первые дни будет беспокоить небольшая отечность и покраснение, краски будут чрезмерно яркими, контуры как будто нарисованными. Но все это приходит в норму в течение недели. Мы же сейчас говорим о других последствиях, более серьезных, когда небольшая неровность линии, сделанной неопытной рукой, кажется мелочью.

Отрицательные последствия татуажа общего характера

Чаще всего откровенно неудачный результат связан с выбором цвета или формы контура. Здесь претензии можно и нужно предъявлять не только к мастеру, но и к себе. Да, вина специалиста присутствует – он не отговорил вас от неправильного выбора. Но вы сами должны знать, что больше подходит вашей форме лица, глаз или губ.

  • Цвет. Объективно оценить его можно лишь через несколько недель после татуажа. Но явное несоответствие видно сразу – пепельные или темно-синие брови не заметить невозможно.
  • Форма. Для неудачи существует две причины. Либо вы сами недостаточно взвешенно подошли к выбору и предпочли то, что вам не идет. Либо ошибся мастер: вышел за контур, нарушил симметрию – одним словом, выполнил свою работу неаккуратно.

Список возможных дефектов цвета и контура можно продолжать до бесконечности. Проблема в том, что исправить такой татуаж и избавиться от его последствий достаточно сложно. Потребуется лазерное удаление, причем за один сеанс избавление от перманентного макияжа не делается. Количество зависит от глубины проникновения, а также интенсивности пигмента. Причем первая процедура по коррекции может быть проведена не ранее чем через месяц после нанесения татуажа.

Отрицательные последствия татуажа, связанные с функциональными нарушениями

Для губ самым распространенной неприятностью является появление герпетической сыпи (герпес). Обычно этим страдают женщины с нежной кожей, которой требуется длительный период восстановления после любого вмешательства в ее структуру. Бороться с этим можно только одним способом: за неделю до макияжа необходимо провести профилактические процедуры.

Для бровей и век негатив заключается в возможном выпадении волосков. И если для бровей это не фатально, как правило, волосы на них более сильные, то для ослабленных применением туши ресниц последствия могут быть необратимыми.

Неаккуратное нанесение татуажа вокруг глаз и на веках, применение нестерильного инструмента может также привести к воспалительным процессам. То же самое относится к татуажу в области губ.

Татуаж, сделанный рукой настоящего мастера, – это совершенно безвредно и по настоящему красиво. Вот только к выбору специалиста и салона необходимо подойти очень серьезно. И лучше всего, если у этого специалиста есть медицинское образование, а не только корочки визажиста.

И последнее. Помните, что качественный профессиональный татуаж дешево стоить не может!

iwom.info

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

29.01.2013
просмотров 4610