Недельный план красоты

Недельный план красоты

А сколько хозяек готовясь к семейному торжеству, причесываются одной рукой, тоскливо осмотрев свой маникюр, бегут переодеваться уже, когда гости на пороге? Но на регулярный уход за собой не хватает времени. В заботах о детях, доме, кухне, прибежав с работы, мы отлаживаем до понедельника или выходных свое преображение и… снова забываем, некогда, потом.

Нет, мы, конечно же, делаем маникюр, прическу, педикюр перед отпуском и маску перед праздниками, но как-то рывками, не регулярно. Я предлагаю исправить эту ситуацию и составить недельный план красоты. Зачем? Выделим себе любимой 15 минут в день на наше преображение, тем более, если вы пользуетесь системой ведения домашнего хозяйства Флай леди, у вас появилось больше свободного времени. Почему 15 минут? Смешная отговорка – Где мне взять 15 минут!

Итак, распределяем по дням

Понедельник – Ухаживаем за телом. Делаем себе ванну с добавлением морской соли, ароматических масел или трав, можно налить пену кому как нравиться. Первым делом используем скраб, готовый или мелкомолотый кофе, а потом 10 минут лежим и ниочем не думаем (можно поставить музыку для медитаций или настрой на расслабление и восстановление). Последняя процедура – натираем тело маслом, молочком или корректирующими кремами.

Вторник – Ухаживаем за руками. Красивые руки нельзя себе представить без ухоженного маникюра. Делаем теплую ванночку для рук с добавлением мыла или соды, обрабатываем ногти маникюрными ножничками и пилочкой, наносим любимый крем

Среда – Ухаживаем за лицом. Делаем скраб, очищаем молочком, наносим маску

Четверг – Моделируем брови

Пятница – Делаем маску для волос

Суббота – Уход за ногами, эпиляция. Не забудьте про молочко для тела

Воскресенье – делаем педикюр и скраб для ног, наносим крем для ног.

План приблизительный, как вариант. На его основе вы можете составить свой недельный план красоты. Может, кто- то сможет выделить по 15 минут утром и вечером. Жизнь ваша и планы ваши. Удачи!

malikhina.ru

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

15.02.2013
просмотров 3113