ru
31 декабря часы пробьют двенадцать ночи и весь мир встретит Новый 2022 год. Мы ожидаем от нового периода перемен к лучшему, а значит и встретить его нужно правильно. На смену металлическому быку, по восточному гороскопу, в 2022 году приходит Черный Водяной Тигр.
Наступающий год обязательно должен стать особенным. Поэтому и подготовиться к нему нужно как следует. И один из самых важных вопросов - в чем встречать Новый год.


Совсем скоро наступит один из самых желанных праздников в году


В чем же встречать Новый год 2022?

Вот несколько советов, как выбрать наряд, чтобы понравиться Черному Водяному Тигру.
Начните продумывать свой образ заранее. Обычно, вначале подбирают наряд, а макияж и прическу создают в поддержку. Хотя можно и наоборот – начать с мейкапа, но в этом случае он должен быть особенным.
Главный принцип - естественность. Никаких излишеств и вычурности, элегантная сдержанность и свобода движений в приоритете в эту праздничную ночь. Бирюзовый, голубой, глубокий синий, черный, серебристый и золотой придутся хозяину года по вкусу. Уместен будет и полосатый принт. Также удачно он будет смотреться на аксессуарах. Еще одна стихия наступающего 2022 года - дерево, поэтому можно встречать его следующих цветах: коричневый (все оттенки), бежевый, песочный, все оттенки зеленого.
Советуем отказаться от неоновых и кислотных цветов. Спокойный Тигр не будет в восторге от них. Также нельзя встречать Новый год 2022 в фиолетовом и красном одеянии.
При выборе цвета наряда хорошо бы прислушаться к астрологам. Они советуют выбирать одежду определенных оттенков в зависимости от того, чего вы хотите в наступающем году. При этом важно помнить о предпочтениях животного-символа. Ждете роста доходов - выбирайте серебристый или золотистый наряд. Хотите подчеркнуть утонченный вкус? Обратите внимание на черный или насыщенный темно-синий.
Кроме подходящих цветов, важно учитывать и материалы. Тигр любит все натуральное и синтетики не потерпит. Поэтому для предстоящей новогодней ночи 2022 идеально подойдут наряды из натуральных тканей.
Из аксессуаров стилисты советуют обратить внимание на массивные подвески и браслеты – они вновь входят в моду. Также в числе стильных вариантов - крупная цепочка поверх рукава, а также ремень с объёмной декоративной пряжкой. Удачно дополнят праздничный образ прямоугольные клатчи и маленькие сумочки с металлической, позолоченной или серебристой фурнитурой. В качестве альтернативы присмотритесь к пушистым сумкам из экомеха.

Коричневый - один из фаворитов наступающего года

Праздничный макияж

Советуем заранее обдумать ваш макияж, ведь это очень важная часть праздничного образа. Итак, в 2022 году приветствуется естественность, а также золотистая и серебристая гаммы. Визажисты советуют в новогоднюю ночь подчеркнуть глаза с помощью сияющих текстур - блестящие тени, блестки. Сияющие цветные стрелки будут как никогда уместны и актуальны.
Новый год – время ярких образов и смелого макияжа. Блестки, яркая помада, металлик – не бойтесь экспериментировать. Нюдовые оттенки тоже не сдают своих позиций, макияж "без макияжа" как и прежде в моде.
Кстати, тренд на сияние относится и к коже. Как и в любом макияже, новогодний макияж 2022 стоит начать с выравнивания тона лица, создавая контур и придавая естественный сияющий эффект, предварительно подготовив кожу с помощью ухаживающих средств. Затем можно нанести на лицо и декольте легкий мерцающий блеск. Можно использовать крупные блестки, которые наносят на кожу с помощью бальзама для губ.
Оформляя брови, воспользуйтесь воском или гелем для их укладки. Не беспокойтесь, если не все волоски будут идеальны – не нужно создавать графически ровные и слишком прорисованные брови.
Каким будет новогодний макияж губ - ярким, нежным или даже темным готическим – выбирать вам. Самое главное, чтобы он подчеркивал достоинства внешности и гармонировал с нарядом. В тренде как оттенки nude с блеском золота, карамельные, розовые, так и эффект омбре на губах. Последний, кстати, вызывает особый интерес к внешности. В новогоднем макияже с эффектными губами визажисты советуют оттенки красного, баклажановые, сливовые, винные и другие ягодные оттенки. При этом важно не забывать о классическом правиле мейкапа – яркий акцент делаем либо на губы, либо на глаза.

Новогодний макияж должен сочетать в себе роскошь вечернего мейкапа

Маникюр

Красивый маникюр всегда поднимает настроение. В новогоднюю же ночь у маникюра двойная задача: эффектно дополнять праздничный образ и соответствовать новым трендам.
Какой же маникюр сделать на Новый год 2022? В год Водяного Тигра в тренде однотонное покрытие, водяные рисунки и гелевые капли. Уместен будет и тигровый принт, абстрактные рисунки и стразы.
Попробуйте френч с использованием блестящих лаков, дизайн с фольгой или пайетками. Тематический новогодний узор или монохромное покрытие в главных цветах 2022 года – тоже беспроигрышный вариант. Оранжевый, желтый, золотой, оттенки красного и бордового уже стали классикой маникюра.
Поскольку покровительствующая стихия 2022 года – вода, особый символизм в эту ночь приобретут также оттенки синего и зеленого: голубой, аквамарин, бирюзовый, цвет морской волны.
Стилисты также советуют обратить внимание на маникюр в золотистых или серебряных оттенка, например, небанальный вариант - бежевый лак с золотистым френчем. Он будет смотреться празднично и сдержанно.  Дизайн с блестками тоже в списке модных тенденций для встречи Нового года-2022. В фаворитах этой праздничной ночи - пайетки и блеск.
Однако если ваш новогодний наряд изобилует сверкающими элементами, выбирайте черный или другой темный цвет. И не беспокойтесь – такой маникюр вовсе не будет выглядеть мрачно.

Новогодний маникюр должен подходить к вашему образу

В чем встречать Новый год 2022 мужчинам?

Сильной половине человечества мода тоже не чужда. Как и желание выглядеть стильно и привлекательно, в том числе, в новогоднюю ночь.
Игривого настроения можно добавить даже солидному классическому костюму. Так, один из трендов будущего года - блестящие ткани в мужском гардеробе. Тем, кто предпочитает более экстравагантные варианты, стоит обратить внимание на другую трендовую альтернативу - костюмы в ярких оттенках. Это уже новая классика.
Монохромный образ можно разбавить акцентом в виде яркого кардигана, свитера или рубашки. Кстати, нужное настроение создаст и новогодний узор.  
Для встречи в ресторане можно выбрать классический костюм или тройку из натуральной ткани. Оптимальный и простой вариант - костюм тёмно-серого или чёрного цвета с белой рубашкой. Если белая рубашка – слишком банально для вас, замените ее на рубашку любого «водного» оттенка: голубого, синего, серого, песочного, жёлтого, горчичного, коричневого, цвета охры. Для более оригинальных образов можно выбрать сорочку с ромбами, полосками или даже вышивкой.
Выбирая образ для неформальных вечеринок в кругу друзей стоит обратить внимание на кожаные жакеты. В комбинации с брюками кожаный жакет вместо обычного сделает претенциозный вид костюма проще. Кроме того, это предмет гардероба может быть вязаным, например, в этностиле, и даже бархатным.
Еще один несомненный тренд - элегантный жилет. Этот элемент мужского гардероба имеет массу вариаций и отлично подчеркивает спортивную фигуру. Жилет можно подобрать в цвет брюк либо сыграть на контрасте, выбрав модель жёлтого, золотистого или серебристого оттенка.
Для семейного, дружеского вечера можно подобрать брюки и рубашку или брюки и джемпер - от джинсов все же лучше отказаться. Брюки - синего, чёрного или тёмно-серого цвета, без стрелок. Рубашки - обязательно с длинным рукавом, серые, жёлтые, песочные, горчичные, бирюзовые или синие. Встречать новогоднюю ночь дома или в гостях у близких можно без галстуков и бабочек, здесь главное удобство, комфорт и натуральность.
Дополнительные варианты нарядов на Новый год для мужчин:
- Свитер с одним крупным изображением - они останутся актуальными до следующего лета.
- Рубашк поло с длинными рукавами.
- Сочетание светло-голубой рубашки и светлых брюк-чинос.
- Джемпер крупной вязки с геометрическим принтом.

Правильно подобранный жилет позволит выделиться и разнообразить имидж

Основные моменты, о которых нужно помнить готовясь к новогодней вечеринке:
- Обязательно учитывайте, что новогоднее веселье будет длиться всю ночь, поэтому выбранный вечерний наряд и аксессуары должны быть очень удобны. Убедитесь, что ваш наряд впору и не сковывает движений. Встретить Новый год с полным ощущением комфорта - хорошее начало.
- В новогодний праздник важно получить огромное удовольствие и не чувствовать даже малейшего дискомфорта. В главную очередь, это касается обуви. Она должна быть красивой и стильной. Но на первом месте должно стоять удобство. Вы же не хотите утром первого январского быть разбитыми и способными лишь сидеть на диване в мягких тапочках?

Встретить новый год в компании дорогих вам людей - важнее остальной мишуры
 
Хороший Новый год – это конечно же неугомонное веселье, танцы и смех. Праздник уже не за горами, поэтому срочно приступайте к подготовке. Но где бы ни встречали 2022 год – в семейном кругу или на шумной вечеринке, - отпразднуйте его с важными для вас людьми и в хорошем расположении духа. Ведь главное – это не следование модным трендам и правилам, а творческий подход и новогоднее настроение.

Внимание, важная информация!

Занимаясь самолечением, вы можете нанести непоправимый вред своему здоровью!
Если вы не являетесь медицинским специалистом:
  • Информация, размещенная на сайте MedElement и в мобильных приложениях "MedElement (МедЭлемент)", "Lekar Pro", "Dariger Pro", "Заболевания: справочник терапевта", не может и не должна заменять очную консультацию врача. Обязательно обращайтесь в медицинские учреждения при наличии каких-либо заболеваний или беспокоящих вас симптомов
  • Выбор лекарственных средств и их дозировки, должен быть оговорен со специалистом. Только врач может назначить нужное лекарство и его дозировку с учетом заболевания и состояния организма больного
  • Сайт MedElement и мобильные приложения "MedElement (МедЭлемент)", "Lekar Pro", "Dariger Pro","Заболевания: справочник терапевта" являются исключительно информационно-справочными ресурсами. Информация, размещенная на данном сайте, не должна использоваться для самовольного изменения предписаний врача
  • Редакция MedElement не несет ответственности за какой-либо ущерб здоровью или материальный ущерб, возникший в результате использования данного сайта
Читайте нас в Telegram!