Калифорнийские роллы

Калифорнийские роллы

Описание

Приготовление

Ингредиенты
Соевый соус 30гр.
Маринованный  
имбирь 15гр.
Васаби 5гр.
Крабовое мясо 125гр.
Авокадо 20гр.
Майонез 10гр.
Икра летучей рыбы  
«Тобико» 15гр.
Водоросли Нори 9/9см.
Для риса:  
Рисовый уксус 120гр.
Сахар 100гр.
Соль 30гр.

Возьмите 500 грамм предназначенного для суши японского риса «нишики» и хорошо промывайте его в холодной воде, пока вода не станет прозрачной. Положите рис в тяжёлую кастрюлю, для которой имеется плотная крышка. Залейте рис 580-600 мл воды. Если у вас есть японская водоросль комбу, то положите её вместе с рисом. Варите рис на сильном огне в течении 5 минут при закрытой крышке, после чего удалите комбу, уменьшите огонь и варите рис под крышкой до тех пор, пока вода не впитается рисом полностью (примерно 10 минут). Выключите огонь и дайте рису постоять ещё 10 минут.

Возьмите бамбуковую циновку для приготовления рулонов – Макису. Готовый рис для суши уложите смоченными руками на  лист нори, который лежит на Макису. Прижмите его и переверните. Посередине листа нори нанесите полоску майонеза.

Крабовое мясо растребушите руками и уложите на майонез. Положите рядом дольку спелого авокадо. Свернуть ролл, придать ему прямоугольную форму.

Смоченным в воде ножом порезать ролл на кусочки.

Обваляйте  в икре летучей рыбы. Разложить кусочки ролла  на блюде и подавать с Васаби (японским хреном), соевым соусом и Гари – маринованным имбирем.

gurman-tv.ru

15.04.2008
просмотров 2481