ru

Каждой женщине хочется иметь тонкую талию. Но качать пресс - не панацея. Кроме того, некоторые упражнения на пресс напротив расширяют талию. Как добиться результатов и есть ли волшебные средства для идеальных объемов?


Тонкая талия всегда остается в моде


Что влияет на объемы?

Для начала нужно понять, какой она должна быть, ведь не для всех справедливы заветные 60 см (талия = ваш рост минус 100 см).
Выраженность талии в первую очередь зависит от типа фигуры. Более всего она выражена у дам с типом фигуры "песочные часы" и "груша". К тому же они при наборе веса талию теряют в последнюю очередь. В отличие от "прямоугольников" и "яблок", когда лишний вес откладывается в верхней половине тела. Однако талию можно "нарисовать" в рамках своей конституции.
Визуально для талии вредны общий лишний вес, выпирающий живот и плохая осанка. Поэтому, чтобы заполучить заветные сантиметры, важно работать над общим качеством тела.

Овсянка способна убирать лишние сантиметры непосредственно с талии

Питаемся правильно

Начните свой день с завтрака. Его нельзя пропускать ни под каким предлогом. И это должен быть не бутерброд с кофе, а полноценный прием пищи. Самый идеальный вариант - овсяная каша на воде. Она обволакивает стенки желудка, улучшая его работу и стимулируя сжигание жиров. Если не любите на воде, приготовьте на молоке, но без сахара. Включите в свой рацион кисломолочные продукты - они содержат высокий уровень кальция, который снижает индекс массы тела.
После завтрака примите капсулу рыбьего жира. Он сокращает количество жира в организме, причем в основном в боках и на попе. Подружитесь с авокадо и оливковым маслом. Входящие в состав этих продуктов жирные кислоты противостоят накоплению жира по всему организму, а особенно, на талии.
Хорошо борются с лишними сантиметрами в талии грейпфрут и малина. Чтобы получить нужный эффект, есть их нужно за 15 минут до еды. 
Ежедневно выпивайте не менее 1-1,5 литра воды в день (1-2 стакана должны быть с холодной водой), жидкость активизирует метаболизм.

Сделать талию тонкой без упражнений не получится


Выполняем упражнения

Нет возможности заниматься в спортзале? Работать над красотой тела можно и дома. Главное правило: заниматься надо регулярно, до или через пару часов после еды, увеличивать нагрузки дозированно.
1. Соедините ноги вместе, вытяните руки вверх, собрав их в "замочек" и наклоняйтесь в стороны, каждый раз чувствуя, как тянется кожа
2. Поставьте ноги на ширину плеч и опускайте правую руку по ноге, а левую в это же время тяните вверх. Слишком просто для вас? Тогда возьмите в руки гантели.
3. Примите положение лежа. Руки вдоль корпуса. Поочередно поднимайте ноги - сначала вытянутые ровно и медленно по очереди и вместе. Затем сгибайте ноги коленом к животу. Руки при этом за головой. При это корпус поднимается вверх или выворачивается в бок. Этот небольшой комплекс позволит подкачать верхний, нижний и косой пресс.

Обруч заставляет подкожные жиры расщепляться


Крутим обруч

Лучшим снарядом для коррекции талии будет хула-хуп. Современные модели даже оснащены шариками, которые дополнительно делают массаж кожи. Чтобы получить видимый результат обруч необходимо крутить не менее 30 минут в день.
Как показывает практика, далеко не все умеют крутить обруч правильно. Главное правило: дать максимальную нагрузку на талию и не создавать излишнего напряжения в спине. Чтобы научиться правильной технике вращения обруча на талии, для начала прорепетируйте перед зеркалом.
1. Исходное положение: ноги вместе, руки в стороны или за головой, спина строго прямая. При широко расставленных ногах не получится достаточно эффективно проработать мышцы талии. Поскольку в работу сразу подключаются бедра, ягодицы, и полноценного малого круга именно талией не получится.
2. Движения талией должны быть ритмичные и спокойные, ни в коем случае не толчкообразные, поскольку это вредит спине.
3. Не нужно крутить вперед-назад, важно делать вращательные движения по часовой стрелке.
4. Амплитуда вращения, то есть круг талией, должен быть как можно меньше.
5. Вращать нужноо только талией, грудь и ягодицы не должны быть задействованы.
6. Крутить обруч нужно натощак. В идеале – сделать перед этим несколько дыхательных упражнений, чтобы "выгнать" лишний воздух из живота и дать возможность мышцам лучше проработаться.

Чтобы похудеть - посещайте парную регулярно


Работаем над талией в комплексе

Водные процедуры хорошо помогают при потере веса, равномерное удаляя жир со всего тела. В сауне и бане вместе с потом выходят жир и токсины. Если вы настроены решительно, то посещение бани лучше сделать в привычку и посещать не менее одного раза в неделю. Однако, при проблемах с сердцем, от бани и сауны лучше отказаться.
Улучшить изгибы талии поможет массаж контрастным душем. Водите трубку кругообразными движениями в районе пояса ежедневно.
Из обычных массажей, самым эффективный "щипковый массаж". Эта не слишком приятная процедура, однако постоянное применение ее в течение нескольких минут поможет уменьшить объем талии до 5 см. Чтобы предотвратить провисание кожи после похудения, специалисты советуют применять кремы и лосьоны от растяжек, а также обертывания.

Теперь вы знаете о самых эффективных методах для талии. Выполняйте их регулярно, и уже скоро вы увидите, как ваша талия становится очерченной, а лишние сантиметры на боках стремительно тают.
 

Внимание, важная информация!

Занимаясь самолечением, вы можете нанести непоправимый вред своему здоровью!
Если вы не являетесь медицинским специалистом:
  • Информация, размещенная на сайте MedElement и в мобильных приложениях "MedElement (МедЭлемент)", "Lekar Pro", "Dariger Pro", "Заболевания: справочник терапевта", не может и не должна заменять очную консультацию врача. Обязательно обращайтесь в медицинские учреждения при наличии каких-либо заболеваний или беспокоящих вас симптомов
  • Выбор лекарственных средств и их дозировки, должен быть оговорен со специалистом. Только врач может назначить нужное лекарство и его дозировку с учетом заболевания и состояния организма больного
  • Сайт MedElement и мобильные приложения "MedElement (МедЭлемент)", "Lekar Pro", "Dariger Pro","Заболевания: справочник терапевта" являются исключительно информационно-справочными ресурсами. Информация, размещенная на данном сайте, не должна использоваться для самовольного изменения предписаний врача
  • Редакция MedElement не несет ответственности за какой-либо ущерб здоровью или материальный ущерб, возникший в результате использования данного сайта
Читайте нас в Telegram!