Как быстро убрать живот после родов

Как быстро убрать живот после родов

Многие молодые мамочки забывают о себе. На первом месте стоит малыш, требующий любви, заботы и трепетного внимания. Но как бы не сильна была наша материнская самоотдача, рано или поздно встает вопрос: как быстро убрать живот после родов? Главное, чтобы этот вопрос не возник слишком поздно, когда кожа так обвиснет и обрюзгнет, что справиться с такой проблемой, как похудение, будет довольно сложно. Итак, все взвесив и подумав о том, что малышу в будущем куда приятней будет гулять с красивой и подтянутой мамой, без промедления приступаем к делу.

Так как же все-таки быстро убрать живот после родов? Вспомним давно известную истину: все гениальное просто. Поэтому нужно соблюдать всего три правила и живот войдет в свое первоначальное положение.

Правило первое: применение дородового и послеродового бандажей. Врачи, кстати, тоже очень рекомендуют их носить. Даже если вы не носили бандаж до родов, то после родов его без проблем можно носить. Лучше делать это в течение 7 - 8 недель. Носить его стоит только первое время после родов, и только потом постепенно приступать к физическим нагрузкам.

Правило второе: никаких особых диет, только ограничение в некоторых видах продуктов. Организм женщины должен получать все необходимые витамины в период лактации, но нужно стараться поменьше есть жирных и высококалорийных продуктов.

Правило третье: физические и дыхательные упражнения. Понятно, что нелегко в плотном графике молодой мамы выделить время для упражнений, но, думаю, 20 минут при желании найти все-таки можно. Не стоит кидаться в крайности и, например, качать пресс до упада. Такой необдуманный подход может повредить еще неокрепшему после родов организму, а вот на похудение не повлияет никак. Следует обратить внимание на такие упражнения, как поднимание ног и таза в лежачем положении, но, еще раз повторюсь, не в коем случае не перенапрягаться. Малютке нужна не только красивая, но и здоровая мама. Дыхательные упражнения прекрасно сокращают мышцы живота. Они довольно просты: нужно надувать живот на вдохе, а на выдохе - сдувать (рекомендуется делать 10 - 15 раз).

Соблюдая эти простые правила можно быстро убрать свой животик после родов. И постарайтесь не забывать о вспомогательных процедурах, которые отлично помогают похудеть, подтянуть живот и просто поднять настроение - это массаж и баня. Массаж лучше, конечно, делать у профессионального массажиста, но при отсутствии такой возможности, можно и дома. Баня же поможет не только скорректировать вес, но и очистить организм от лишних токсинов и шлаков.

Помните, чем раньше после родов вы обратите на себя внимание, тем больше шансов на успех. Убрать живот после родов можно и нужно, а наградой со временем вам послужит горделивый взгляд малыша, рядом с которым будет идти бодрая, молодая и красивая мама.

pohudejka.com

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

Обсудите эту тему в группе С детьми и для детей

04.07.2012
просмотров 3392