Как избежать переедания: 7 советов

Как избежать переедания: 7 советов

Вы можете снизить количество потребляемых калорий, перейдя на более здоровую диету. Вот несколько советов, которые помогут вам оздоровить свой рацион и избежать переедания:

  1. Вместо газированных напитков, содержащих сахар, пейте их низкокалорийные версии. А еще лучше, замените их стаканом минеральной воды с кусочком лимона.
  2. Жарьте мясо на гриле, а не на сковородке. Таким образом, вы сможете не добавлять масла.
  3. Избегайте жирных сливочных соусов для заправки пасты и других блюд. Вместо них используйте соусы на основе томатов или других овощей.
  4. Замените обычный хлеб на цельнозерновой. Цельнозерновые продукты содержат больше клетчатки и помогают нам дольше оставаться сытыми.
  5. Возьмите за правило читать состав продуктов. Так вы сможете выбрать более здоровую пищу с низким содержанием сахара и насыщенных жиров.
  6. Алкоголь также высококалориен, поэтому, уменьшив его потребление, вы сможете более эффективно контролировать свой вес.

В среднем мы съедаем приблизительно на 10% больше калорий, чем необходимо нашему организму. Может показаться, что это немного. Однако если вы делаете это постоянно, у вас непременно появятся лишние килограммы.

zdravoe.com

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

25.07.2012
просмотров 2059