Как ограничить себя в сладком

Как ограничить себя в сладком

А сейчас, когда наша жизнь полна стрессов, которые мы мужественно преодолеваем, мы стараемся в качестве вознаграждения побаловать себя чем-нибудь сладеньким. Но будь-то шоколад, пирожное или конфеты, в больших количествах эти лакомства отражаются на нашей фигуре.

Ограничить себя в сладком и сберечь свою фигуру помогут несколько простых советов.

1. Постарайтесь убрать все сладости как можно дальше от своих глаз. Они не должны храниться на кухне в центре стола или в комнате на видном месте. Как говорится, с глаз долой из сердца вон. Чтобы чаще избегать соблазна, спрячьте их подальше и повыше, например, в кухонный шкафчик за массой коробочек. Тогда чтобы достать их, вам придется достаточно потрудиться.

2. Идя за покупками в супермаркет, отдел с кондитерскими изделиями лучше обходите стороной. И не покупайте новую порцию сладкого, пока полностью не доедите то, что уже есть.

3. Настоящая сластена ради десерта готова пожертвовать обедом, полагая, что тем самым сохранит фигуру. Это заблуждение. Пообедав только сладким, вы уже через час будете ощущать голод, а полноценный обед заставит вас забыть о голоде на 3-4 часа.

4. Многие привыкли после обеда баловать себя десертом в виде шоколадки, пирожного или кусочка тортика. Чтобы не съесть лишнего, выждите минут 15-20. Пусть успеет усвоится обеденная еда. Тогда и десерта вы съедите заметно меньше, чем сразу после обеда, когда кажется, что в желудке еще достаточно места.

5. Даже если вы долго ограничивали себя в сладком, не стоит, вознаграждая себя за старания, сразу съедать двойную порцию. Приучайте свой организм получать сладкое небольшими порциями. Это даже лучше чем отказываться от сладкого совсем и сразу. Так вы не будете испытывать особого дискомфорта.

6. Обратите внимание на напитки. Если вы пьете чай с десертом, кладите меньше сахара чем обычно или заменяйте его медом. Возможно, поначалу чай или кофе покажутся вам несладкими, но постепенно вы привыкнете к новому вкусу.

7. И еще один не хитрый совет. Покупая привычную шоколадку на десерт и любое другое лакомство, угостите своих близких или коллег. Тем самым вы и другим сделаете приятное, и сами съедите меньше. Это пойдет только на пользу вашей фигуре.

sovetiki.com.ua

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

20.11.2012
просмотров 3258