Только стоматолог может сделать Ваши зубы белоснежными!

Только стоматолог может сделать Ваши зубы белоснежными!

Только стоматолог может сделать Ваши зубы белоснежными! Существует много причин. Самые распространенные - это естественное старение, употребление красящих веществ (чай, кофе, кола, табак), травмы, старые реставрации, наследственные факторы. К изменению цвета зубов может привести лечение антибиотиками (напр., тетрациклином) или излишнее количество фтора в питьевой воде в период закладки и формирования постоянных зубов.

Что такое отбеливание?
Это процесс удаления пигментов из твердых тканей зуба без нарушения их структуры с помощью специальных активных соединений- пероксида карбомида или пероксида водорода. Во время процедуры выделяется кислород, который проникает в эмаль или дентин зуба и отбеливает их, при этом оттенок зуба становится светлее.

Как происходит процедура отбеливания?
Существует несколько способов отбеливания. Один из самых распространенных - это домашнее отбеливание. Врач-стоматолог снимает слепки с Ваших зубов и изготавливает специальные прозрачные каппы. Затем доктор выдает Вам специальный гель, который вносится самостоятельно в индивидуальные каппы, после чего они одеваются на зубы. Приятный гель со вкусом мяты действует всю ночь, пока Вы спите. В большинстве случаев можно достигнуть отличных результатов в течение 10- 14 ночей. Если Вы предпочитаете дневное отбеливание, тогда можно использовать другую систему. Эта процедура занимает от 30 минут до 2-ух часов и применяется два раза в день. Она очень хорошо подойдет к Вашему распорядку - не помешает просмотру любимого фильма или любым другим домашним занятиям. Если Вы очень занятой человек и у Вас сложный график - не стоит тратить недели на отбеливание зубов. Специально была разработана система одномоментного отбеливания непосредственно в кресле стоматолога. Всего за 1- 1,5 часа можно получить белые зубы и яркую улыбку. Несколько аппликаций геля по 15 минут - и результат превзойдет все Ваши ожидания!

Безопасно ли отбеливание?
Да! Многочисленные исследования и клинические испытания показывают, что отбеливание- это самая безопасная из всех предлагаемых косметических стоматологических процедур.

Есть ли побочные действия отбеливания?
Некоторые пациенты могут испытывать временное повышение чувствительности зубов к холодному во время процедуры. Обычно эти симптомы проходят в течение 1-3 дней после окончания отбеливания, но в любом случае каждая процедура отбеливания заканчивается активным фторированием зубов для предотвращения этих неприятных симптомов.

Как долго сохраняется результат?
Ваши зубы всегда будут белее, чем до процедуры отбеливания. Однако некоторым пациентам необходимо повторение процедуры один раз в 1-2 года. Мы также рекомендуем не злоупотреблять продуктами, содержащими активные красители - это кофе, чай, кола, красное вино, табак.

Кому полезно отбеливание?
Почти всем. Однако в редких случаях процедура может быть неэффективна. Стоматолог после тщательного осмотра и установления диагноза поможет решить, кому подойдет эта процедура. Отбеливание идеально для людей, которые имеют здоровые и нереставрированные передние зубы желтоватого оттенка и хотели бы иметь яркую белую улыбку.

Современная процедура отбеливания - это удобный, комфортный, профессиональный, безболезненный, быстрый и безопасный путь к красивой лучезарной улыбке, а значит - к успеху!

medprophy.ru

06.07.2006
просмотров 4080