Шесть способов восстановить организм

Шесть способов восстановить организм

Шесть способов восстановить организмЧтобы очистит организм, придется выпить за день 3 литра! Лучше всего - негазированную минеральную воду.

2. Помогут травяные отвары

Они тоже помогут Вам очистить организм. В частности, трава кассия и крушина, которые продаются в аптеках. Вывести токсины из организма можно с помощью отвара крапивы и полевого хвоща. Обмен веществ улучшают настои из плодов можжевельника и корневища пырея.

3. Рисовая диета

Эффективный способ очищения - однодневное голодание (когда Вы пьете только воду или соки), либо рисовая диета. Утром отварите 200 граммов риса и разделите его на 4 порции, которые съешьте в течение дня. Кроме риса Вы можешь позволить себе также 2 банана и тарелку ягод (малины, клубники или смородины). Вдобавок выпейте 3 литра несладкой жидкости. Рисовая диета малокалорийна, поэтому следует сидеть на ней не больше одного дня. Устраивать разгрузочный день лучше во время отпуска или в выходные, когда Вы не устаете так, как, к примеру, на работе.

4. Полезное меню

Если хотите вывести из организма токсины, но голодать Вам не по силам, составьте «легкое» меню. Многие продукты, которые Вы ежедневно употребляете в пищу, обладают уникальными очистительными свойствами. Это:

цитрусовые, содержащие большое количество витамина С. Грейпфруты и апельсины не только выводят свободные радикалы, но и снимают отеки, выводя жидкость из организма;
продукты, содержащие большое количество клетчатки: фасоль, чечевица, неочищенный рис и каши из зерна грубого помола;
овощи, особенно брокколи и цветная капуста.

5. Спорт и воздух

Не забудьте про регулярные занятия спортом - они улучшают обмен веществ. Отличные результаты даст прогулка быстрым шагом в лесу или в парке.

6. Долой вредные привычки

В борьбе за чистоту организма Ваш главный враг - желание побаловаться сигареткой, кофе и алкоголем. Хотя бы на время ограничьте их потребление.

Лучше сходите в баню, бассейн или сауну!

Женский журнал Women's Beauty

09.01.2007
просмотров 2061