Геморрой связан с пятью ошибками

Геморрой связан с пятью ошибками

По словам известного израильского специалиста профессора Шафермана, от этих ошибок не застрахованы даже медицинские работники.

Первая ошибка заключается в том, что, столкнувшись с запором, человек пытается решить вопрос силой - начинает тужиться, от чего только набухают геморроидальные узлы, и задача становится практически невыполнимой.

Так появляется геморрой.
Гораздо полезнее был бы стакан холодной воды, массаж живота, круговые движения туловища. Иногда хорошо помогают фрукты.

Вторая ошибка в том, что часто в качестве первой самопомощи человек начинает пить слабительное. От поноса геморрой развивается еще быстрее, чем от запора: высокая кислотность жидкого стула раздражает сфинктер и вызывает его спазм.

Третья ошибка - распространенное мнение, что боль в заднем проходе - это геморрой. Возможно, это геморрой или трещина, но возможно - опасные для здоровья и жизни болезни, и чем раньше вы их обнаружите, тем больше шансов на излечение.

Четвертая ошибка в попытке переждать: "А вдруг само как-нибудь пройдет". К сожалению, многие люди думают, что первые боли в заднем проходе или кровотечение - это еще не болезнь. "Вот если это будет продолжаться, тогда начну искать знающего специалиста".

Позже эта случайность переходит в хроническую форму, боли и кровотечения появляются без всякой причины, а увеличенные узлы выпадают наружу. Выпадения слизистой оболочки приносят страдания 24 часа в сутки, а традиционное лечение не дает облегчения. И тогда измученные пациенты решаются на...
…Пятую ошибку: операцию, которая зачастую выводит болезнь на новый круг - нелегкий затяжной период восстановления, где нет никакой гарантии, что спустя некоторое время болезнь не возобновится и больному вновь не придется лечь под нож. Эта болезненная, мучительная и очень опасная ошибка вытекает из недоверия к передовым проктологическим клиникам.  А между тем существуют ведь уже и медикаментозные,  достаточно хорошо зарекомендовавшие себя средства - Проктозан, например,- свечи и мазь, в сочетании позволяющие решить многие проблемы. И уже давно существуют методики и оборудование, позволяющие излечить геморрой, трещины и выпадение прямой кишки без операции, но только специализированная клиника может гарантировать самое главное - окончательный результат такого лечения.
Метод лечения геморроя без операции при помощи лазера и "склерозирующей терапии", когда в геморроидальные узлы вводятся специальные вещества, и кровь направляется по другим, непораженным, сосудам, эффективен даже в тяжелых, запущенных случаях.
Сегодня лечение геморроя состоит из нескольких визитов к врачу с интервалом приблизительно в 3-7 дней. Каждое посещение врача отнимает у пациента не более получаса. Во время лечения пациент полностью сохраняет свою трудоспособность и ведет активный образ жизни.

mignews.com

04.06.2007
просмотров 4427