Стройнеем к Новому году! 10 зимних способов сделать это без напряга

Стройнеем к Новому году! 10 зимних способов сделать это без напряга

Если же вы постоянный обитатель спортзала и крепко дружите со спортом, хотя бы в выходные меняйте привычные нагрузки в душном помещении на активные развлечения под открытым небом. Выбор занятий бесконечен - от горных лыж до катания с горки вместе с детьми.

Лазить по горам

349 ккал

Чтобы покорять вершины, альпинисту нужна хорошая физическая форма. Ведь во время восхождения задействованы практически все тела - руки, плечи, спина, пресс, бедра и ягодицы. К тому же во время длительных подъемов и переходов активно работает сердце и тренируется такое важное физическое качество, как выносливость. Фитнес под открытым небом - это здорово, особенно когда над головой  ярко-синее небо, под ногами - чистейший хрустящий снег, а впереди - компания верных товарищей.

Играть в хоккей

296 ккал

Игровые виды спорта тем и хороши, что тренировка проходит незаметно, в процессе соревнования с командой противника. Нестись за шайбой, перехватывать голевые передачи и выходить один на один с вратарем. Полчаса интенсивной игры - и трех сотен калорий как не бывало. Бонусом могут служить сильные ноги, ловкость и быстрота реакции.

Кататься на коньках

258 ккал

В выходные вместо просмотра любимого сериала отправляйтесь на каток. С детьми, со второй половинкой или с друзьями. Это не только гарантия отличного времяпрепровождения, но и хороший способ стать стройнее и подтянутее. Во время катания задействованы такие важные мышцы, как бедра и ягодицы. Особенно эффективно этот вид спорта прорабатывает внутреннюю и внешнюю поверхность бедер. А эти зоны, как известно, для девушек и женщин - самые проблемные и непрокачанные.

Бегать на лыжах

253 ккал

Много лет назад добрая мама каждую субботу за шкирку выволакивала меня на лыжню. Тогда вставать ни свет ни заря было ужасной мукой. Зато теперь я понимаю: ни один другой вид  спорта не дисциплинирует и не воспитывает характер так, как беговые лыжи. С потом и усталостью выходят и агрессия, и депрессия, и плохое настроение. Кстати, лыжи - это отличная тренировка не только моральных, но и физических качеств. На трассе активно работают руки, спина, а также бедра с ягодицами.

Встать на горные лыжи или сноуборд

222 ккал

Будучи взрослым, освоить новое для себя занятие - ни с чем не сравнимое удовольствие. Тем более когда это хобби - модный, невероятно динамичный и бодрящий вид спорта, делающий ваши ноги  точеными, а попу - твердой, как орех.

Чистить снег

222 ккал

На все выходные уехали на дачу и тоскуете по любимому велотренажеру? Не беда! Заниматься фитнесом можно и за городом. Утром вместо зарядки очистите от снега площадку перед домом. Проверено: активная уборка способна вымести мусор не только со двора, но и из нашего засоренного повседневными заботами сознания. В общем, простой и доступный способ совместить приятное с полезным. А в результате - чистый двор и подтянутая фигура.

Рубить дрова

222 ккал

Надоела аэробика и даже привычная штанга? Сделайте подарок любимой бабушке (дедушке, тете, маме) - отправьтесь в деревню и наколите дров на полгода вперед. Тем более что нагрузку организм испытает не меньшую, чем если бы вы устроили полноценную тренировку в спортзале.

Кататься с горки с детьми, играть в снежки

200 ккал

Ваш малыш обеспечит вам полноценную аэробно-силовую тренировку на все группы мышц. Бегайте, прыгайте, играйте в снежки, залезайте на горку и ловите чадо внизу... Стресс и лишние килограммы как рукой снимет. Хотите худеть быстрее? Резвитесь так каждый день (как минимум по часу) и сократите паузы отдыха.

Гулять по парку

190 ккал

Ходьба - один из самых доступных и в то же время эффективных видов тренировки, задействующих все группы мышц. Когда вы прогуливаетесь по парку и наблюдаете за птичками, активно работают не только ноги, но и спина, плечевой пояс, руки и пресс. Для большей эффективности продлите время прогулки до 40 - 60 минут и меняйте скорость (10 минут ходьбы в среднем темпе и 10 минут - в быстром).

Ездить верхом

147 ккал

Во время езды на лошади работают все группы мышц, особенно пресс и спина. Если вы опытный наездник, сжигайте больше калорий, увеличивая скорость. Скачите рысью или галопом.

Светлана Данилова

"Комсомольская правда"

06.12.2007
просмотров 2021