Почему зубы могут менять свой цвет

Почему зубы могут менять свой цвет

 Темно-желтый с красным оттенком на жевательной поверхности коренных зубов свидетельствует о гиперфункции надпочечников.

 Если зубы стали желтыми, то скорее всего причина кроется в привычке чрезмерного потребления крепкого чая, кофе и сигарет.

 Желто-коричневый цвет   признак эндемического флюороза, развивающегося при избытке фтора, поступающего в организм, например с питьевой водой.

 Зубы бывают даже розовыми! В худшем случае это симптом холеры. В лучшем   такой оттенок возникает от переедания леденцов с розовыми пищевыми красителями.

 Красные зубы тоже не редкость. Стоматологи отмечают две причины: либо это признак дизентерии, либо пациент отравился угольной кислотой. Избавиться от такого цвета зубов можно, вылечив основное заболевание.

 Коричневый цвет   симптом токсической желтухи или хронического отравления свинцом. Однако чаще всего (к счастью!) данный цвет появляется из-за любви к шоколаду.

 Зеленые зубы тоже встречаются   при хроническом отравлении сулемой и солями меди

 Синеватый оттенок указывают на длительный прием препаратов железа или его избыток в воде.

 Сине-черные зубы - естественный эффект после употребления черники и черноплодной рябины. Цвет зубов восстановится после обычной процедуры с зубной щеткой.

Возможно, в виду разницы номенклатуры по названиям в России и Казахстане, в отличии от Европы и Америки, татуажом могут назвать приклеивание украшений из золота.
    

24.12.2007
просмотров 2992