За что любят длинноногих?

За что любят длинноногих?



Они провели эксперимент, в ходе которого двести с лишним добровольцев обоих полов, должны были оценить привлекательность людей противоположного пола.

Для оценки участницам эксперимента предлагались фотографии, на которых изображалось семь мужчин и семь женщин. Некоторые из фотографий подверглись цифровой обработке таким образом, что ноги людей, на них изображенных, стали длинней среднего показателя в Польше на 5%, 10%, или даже 15%. Разумеется, добровольцы о цифровой обработке не знали.

Больше всего добровольцам обоих полов понравились – мужчинам женщины, а женщинам – мужчины – те люди, у которых ноги были длинней стандартного показателя по стране на 5%. За ними по уровню привлекательности шли люди, чьи ноги были средней длины, а третье место досталось фотографиям, ноги людей на которых превышали стандартный показатель на 10%.

Ученые считают это нормальным: человеческое сознание определяет как наиболее привлекательных тех потенциальных партнеров, которые являются самыми здоровыми. Ведь уже доказано, что у обладателей коротких ног чаще, чем у иных людей, развиваются диабеты, и сердечно-сосудистые заболевания. Также является фактом, что у коротконогих
людей более высок уровень триглицеридов, провоцирующих инсульты и артериальные заболевания.

Помимо того, длинные ноги, и в особенности у представительниц прекрасного пола, это признак хорошего питания в детстве – ведь ноги у женщин перестают расти, когда девушка вступает в пору половозрелости. У мужчин, правда, ноги растут и после наступления этого периода.

Польские ученые считают, что результаты проведенного ими исследования, актуальны не только в пределах границ их страны, но и для всего мира.

По материалам зарубежной прессы

med.IsraelInfo.ru.

11.03.2008
просмотров 2328