Все болезни – от душевных потрясений

Все болезни – от душевных потрясений

Когда речь идет о жизни и смерти — уже не приходится упорствовать в своих материалистических взглядах: все средства становятся хороши. Если бы медицина всегда могла помочь больному, нигилизм многих медиков в отношении разных нетрадиционных методов был бы вполне оправдан. Так ведь — нет: не лечатся обычными медикаментозными методами диабет и астма, псориаз и аллергии... Не говоря уже о СПИДе. А тут вдруг появляются какие-то люди — не медики, а специалисты нашей оборонки, которые уверяют, что нашли способ лечения самых тяжелых болезней.

Несмотря на "оборонное" происхождение метода (он родился в лаборатории социальной экологии Института информатики, технологий и экономики Академии оборонных отраслей промышленности России), от его названия веет вовсе не танками и ракетами, а чем-то древним и восточным: метод кармических коррекций. Древнее знание в сочетании с современными научными достижениями дало в результате нечто такое, перед чем обычному человеку остается только в недоумении развести руками. Но попробуем отбросить свой обычный скепсис и дать методу право на существование хотя бы в качестве гипотезы. Тем более что свидетельств его действенности более чем достаточно.

Итак, в основе метода — убеждение, что любое заболевание — это следствие застрессованности определенных участков мозга. Например: был стресс — реакция души на какое-то внешнее воздействие, на проблему. Человек пропустил этот удар, в результате чего рассогласовались энергоинформационные процессы в его мозгу, а значит, и в организме появились симптомы того, что называется заболеванием. Причем существует четкая зависимость болезни от разновидности стресса. Говоря об этом, приходится опять обратиться к восточной традиции — к пришедшей к нам с Востока так называемой чакральной теории строения живого организма.

Если, к примеру, стресс связан с подавлением воли человека — его все время угнетают, не дают ему слова сказать, ломают его личность, — то повреждена будет пятая чакра: это волевой центр, относящийся к области горла. Отсюда — ангины, заболевания щитовидной железы, остеохондроз седьмого шейного позвонка. А поскольку пятая чакра непосредственно связана с четвертой, сердечной чакрой — то возможны и депрессии, угнетение эмоциональной деятельности, а в конечном счете достаточно серьезные сердечно-сосудистые заболевания.

А вот — еще одна любопытная теория о происхождении болезней. Из исследований лаборатории социальной экологии вытекает вывод о том, что человек может расплачиваться болезнью за неправильное, бездуховное поведение своих родителей, дедушек и бабушек. Это только на первый взгляд звучит так мистически неправдоподобно. Но в подтверждение этого вывода можно рассказать вполне обычную бытовую историю.

Молодой человек 21 года в течение двух лет страдал диабетом в очень серьезной прогрессирующей форме. Оказалось, что начало данного заболевания положил некий стресс, пережитый в возрасте 18 лет. Виноватой в стрессе оказалась мама, которая отправила сына из привычной среды обитания — провинциального города — в столицу, где ему все было чуждо, потому что по складу характера он —провинциальный человек, который всей душой не хотел жить в большом городе.

Причем мама продолжала быть источником стресса для своего ребенка даже после того, как он, не справившись со столичными нагрузками, вернулся домой. И дальше — тем самым методом кармических коррекций стресс был обнаружен, локализован и устранен. И в итоге сын прекратил страдать диабетом, что отражено в соответствующих медицинских

документах. И мама (кстати, главный нарколог своего маленького провинциального городка), так "застрессовавшая" собственного сына, получила практическое подтверждение эффективности новой технологии и была вынуждена признать, что немедикаментозные методы действительно могут помогать людям.

Еще одна теория, позволяющая объяснить причины болезней, — это так называемая теория пранических ожогов. Вот вкратце ее суть: если человек находится в нормальном состоянии, то вокруг его физического тела вращается так называемая энергетическая оболочка. Если считать физическим телом Землю, то атмосфера для нее — это то же самое, что энергетическая оболочка для человека.

В атмосфере, на озоновом слое, гасится жесткое космическое излучение. Если озонового слоя нет — на поверхности Земли начинаются мутации генетического материала. А. если с части физического тела человека срывается энергетическая оболочка — на поверхности тела появляется так называемый пранический ожог. Потому что по биологически активным точкам энергетических меридианов начинает поступать неадаптированная праническая энергия космоса. Она всегда поступает в нормальное жизнеспособное тело и является жизненно необходимой для любого человека, но благодаря энергетической оболочке идет погашение высокочастотных составляющих этой энергии: она проходит адаптацию и как бы остужается.

Если возникли аллергия, гайморит, конъюнктивит, псориаз, бронхиальная астма, воспаление легких, так и знайте — кто-то сдернул с вас кусок энергетической оболочки. А может, вы сами ее растеряли из-за своей некорректной психической деятельности. Например, излишне волновались по пустякам или вели себя агрессивно — вот и разбросали свою энергетику не по делу в разные стороны. Потому и заболели.

По мнению ректора Международного Института Социальной Экологии (ранее лаборатория социальной экологии) Вячеслава Губанова, наша медицина старается дать человеку как можно больше дополнительных источников энергии (с помощью медикаментов, различных процедур и т.д.), тогда как надо просто научиться корректно пользоваться тем, что уже дано природой. А природой каждому дано совсем немало. Но не надо думать, что роль медицины здесь вообще отрицают и предлагают полностью заменить ее альтернативными методами. Вовсе нет: ведь методы обычной медицины прекрасно помогают человеку устранить симптомы заболевания, давая тем самым временную передышку, которую можно использовать для того, чтобы понять причину заболевания, извлечь уроки из своего неграмотного поведения и произвести полноценную кармическую коррекцию.

На основании научно-практических работ, произведенных Международном Институте Социально Экологии, можно сделать революционный вывод: первичным является именно энергоинформационное поражение, а вирусы начинают размножаться в теле человека уже потом. То есть и бороться надо не с вирусами, а с энергоинформационным поражением. То же можно сказать и о такой болезни, как СПИД. Конечно, на самом деле все на порядки сложнее, но в двух словах можно объяснить так: это нарушение иммунной системы может быть спровоцировано,

например, онкологией в предыдущих поколениях. Или — отсутствием связи со своим этносом, как это было в случае с Рудольфом Нуриевым. И даже ситуацией, когда ребенок был нежеланным, вот и родился таким ослабленным.

— СПИД — это в первую очередь энергоинформационное заболевание, — говорит Вячеслав Губанов. — Именно поэтому реально заболевает далеко не каждый, оказавшийся вирусоносителем. Заболевание развивается, только если есть поражение на КАУЗАЛЬНОМ плане существования материи — дефект ДУХА.

Медицина оказывает лишь симптоматическую помощь заболевшим, а вылечить их можно, только применяя методы "работы в причине" — кармические и каузальные

корректировки. Это значит, что лечить надо не тело, а душу, и не только медикаментозно, но и энергоиформационными технологиями.

Легче всего, конечно, сказать, что всего этого на самом деле не может быть. Но кто знает... Может, мы и правда еще слишком мало знаем и о мире, в котором живем, и о природе человека?

Ректор «Международного Института Социальной Экологии»
В.В.Губанов

(Беседовала Лариса БАЗАРОВА)

bioxpert.ru

09.10.2008
просмотров 2108