Как прекратить отношения

Как прекратить отношения

1. Ясность. Убедитесь в том, что вы понимаете, почему решили поступить именно так. Иногда причины, лежащие на поверхности, не являются истинными причинами. Загляните глубоко в себя и найдите настоящую причину. Иногда в сложной ситуации обстоятельства могут затуманить рассуждения. Абстрагируйтесь от ситуации и побудьте немного наедине. Это поможет вам достичь необходимой ясности. Я вела дневник, и это мне это очень помогло.

2. Честность перед собой. Обязуйтесь быть честной перед самой собой и другим человеком. Правдивость сделает вас свободным. Придерживайтесь этого.

3. Назначьте время встречи. Назначьте встречу и поговорите со своим партнером как можно скорее. Многие люди являются противниками телефонных разрывов. Мне кажется, нет ничего лучше встречи с глазу на глаз и, даже если вас разделяют километры, лучше всего будет встретиться как можно быстрее, а не ждать.

4. Чувство сострадания. Перед встречей попытайтесь проникнуться чувством сострадания к другому человеку. Вы излучаете любовь и понимание, которые помогут зарубцевать раны вашего партнера. Вот несколько шаов, предприняв которые, вы сможете обрести его. Глубокое дыхание - встаньте, выпрямитесь, закройте глаза и положите руку на область сердца. Сделайте глубокий, долгий вдох и выдох. Считайте в уме. Сделав вдох, задержите дыхание, досчитайте до 5 и выдохните. Повторите упражнение не менее 15 раз. Благодарность - сядьте поудобнее, закройте глаза и вспомните все ситуации, когда вы испытывали чувство признательности.  Один за другим образы людей, ситуаций, мест и событий появятся у вас перед глазами. Можно просто сесть и записать на бумагу, вместо того чтобы визуализировать. Сфокусируетесь на чувстве любви. Закройте глаза. По желанию, можно включить медленную мелодию, которая вам нравится. Восстановите в памяти все моменты жизни, когда любили вас или вы были влюблены. Вспомните время, когда были по-настоящему счастливы и свободны. Вспомните себя в детстве, вспомните то чувство радости и свободы, которое вы испытывали ребенком. Выполняйте упражнение в течении 5 - 10 минут.

5. Встреча. Во время встречи постарайтесь ясно изложить причины и отнеситесь со всем уважением к другой стороне. Вот несколько дополнительных советов  Расскажите о том, что вы чувствовали - тогда ваш партнер не испытает чувство обиды. Объясните, что нет его вины в сложившейся ситуации, обвинения не улучшат положение дел. Расскажите о том, чему научили вас отношения, и за что вы благодарны. Говорите искренно. Если вы не хотите что-то говорить - не говорите этого. Человеку сразу поймет, что вы неискренны.  

любовь

6. Будьте рядом. Ваш партнер будет взволнован и, возможно, очень расстроен. Он будет впадать из одного эмоционального состояние в другое. Ваша задача - находиться рядом ради него. Будьте зрителем, наблюдайте за ситуацией осознанно, спокойно и  будьте настороже.

7. Не принимайте все близко к сердцу.  Эмоционально взволнованный человек  может действовать иррационально и сказать то, что на самом деле не думает. Не удивляйтесь, если ваш партнер будет вести себя как маленький ребенок и выскажет вам неразумные или даже обидные слова. Это не со зла. Ему просто очень больно, и он нуждается во внимании с вашей стороны. Не принимайте близко к сердцу. Будьте зрителем, не относите на свой счет все сказанное и не оправдывайтесь.

8. Любовь - относитесь к своему бывшему партнеру с любовью, независимо от ситуации. Это живой человек, и у него есть чувства. Помните, что любить человека можно, и не имея романтических отношений с ним. Будьте рядом, отнеситесь с любовью и состраданием, независимо от его реакции. Сосредоточьтесь, но оставайтесь спокойной, чтобы помочь другому человеку справиться с ситуацией.

9. Выражайте свои чувства. Если вам хочется плакать - плачьте, выплачьтесь сполна. Это освободит вас от переизбытка чувств в вашем внутреннем мире.

10. Несколько встреч. Человек сможет полностью осознать новость лишь спустя несколько дней. Не надейтесь единожды встретиться и покончить с этим. Вы просто обязаны находится рядом с человеком, хотя бы в период разрыва.

11. Будьте доступны. Сделайте все возможное, не роняя собственного достоинства, конечно, чтобы помочь человеку оправиться. Будьте рядом, когда ему это нужно

12. Покой. Оставьте его в покое. Ему причинили боль, и даже если окружающим кажется, что все в порядке, в душе он страдает.  Все что ему нужно - время. Вначале проведайте его лишь несколько раз, чтобы убедится, что все в порядке и дать понять, что он вам не безразличен. Просто напомните, что вы всегда рядом и готовы помочь в любую минуту.

13. Не вините себя. Вы будете чувствовать себя виноватой, потому что являетесь  инициатором разрыва. Вы понимаете, что причинили боль, и это влияет на ваше состояние. Эти несколько упражнений помогут отогнать это чувство: медитация, глубокое дыхание, уединение, упражнения для высвобождения энергии.

krasivoe.info

01.12.2008
просмотров 2039