Обладательниц точки G научили испытывать вагинальный оргазм

Обладательниц точки G научили испытывать вагинальный оргазм

Точка G (к слову, в ее существовании уверены не все эксперты) – это утолщение мягких тканей между передней стенкой влагалища и уретрой, стимуляция которого, как считается, вызывает наиболее интенсивный оргазм. Эммануэль Джаннини (Emmanuele Jannini) из Университета Л’Акилы показала, что это утолщение легко обнаруживается при ультразвуковом исследовании (УЗИ), причем только его обладательницы сообщают об испытанных вагинальных оргазмах (без стимуляции клитора).

В новом исследовании Джаннини приняло участие 30 женщин. Точка G была обнаружена у восьмерых, однако только пятеро из них когда-либо испытывали вагинальный оргазм. Остальным троим продемонстрировали УЗ-снимки обнаруженной точки, объяснили ее значение и проконсультировали на тему ее правильной стимуляции. Вскоре после этого двое из «обученных» женщин начали испытывать вагинальный оргазм.

По мнению Джаннини, если точка G у женщины есть, но небольшого размера, и ее стимуляция не приводит к оргазму, можно увеличить объем искомой ткани упражнением – то есть более частой стимуляцией.

medportal.ru

23.12.2008
просмотров 2188