Зарядка помогает стать половым гигантом

Зарядка помогает стать половым гигантом

Английские ученые разработали комплекс упражнений для укрепления мышц промежности, позволяющих мужчинам значительно улучшить свои сексуальные способности. Для получения эффекта необходимо тратить на "тренировки" не более 30 минут в день.

В основе предложенной специалистами системы упражнений лежит ритмическое напряжение мышц промежности, имитирующее сдерживаемое мочеиспускание. Мышцы необходимо напрягать в течение 10 секунд с 20-секундными интервалами, причем делать это нужно в положении стоя, сидя и лежа. Проведенные в Бристольском университете испытания этой методики показали, что она позволяет получить определенный результат в 60-70 процентах случаев - так, из 55 участников испытаний у 40% эрекция полностью восстановилась, а у 30% - значительно улучшилась.

"Результаты испытаний удивили не только их участников, но и авторов этой методики, - цитируют "Mednovosti.Ru" слова пресс-секретаря Королевского медицинского колледжа Кэтти Мосс, согласившейся прокомментировать это сообщение. - Впрочем, ничего удивительного в том, что у людей, которые регулярно занимаются гимнастикой или фитнесом, лучше здоровье и выше качество жизни, ни для кого нет. Хотя тот факт, что физические упражнения могут улучшить и сексуальную жизнь, на первый взгляд несколько необычен."

По мнению специалистов, новый комплекс упражнений должен составить реальную конкуренцию фармакотерапевтическим средствам лечения импотенции - в частности, знаменитой "Виагре" и ее аналогам. В отличие от лекарств, которые необходимо принимать перед каждым половым актом, которые действуют несколько часов и из-за своей высокой стоимости оказываются не по карману каждому второму пациенту, физические упражнения не требуют финансовых затрат, занимают относительно немного времени и дают постоянный результат. Правда, первые эффекты от них появляются далеко не в первые дни, а это означает, что для кого-то лень может оказаться сильнее желания обрести желаемую сексуальную свободу…


KM.RU: Здоровье

20.01.2009
просмотров 2090