Руководство для неудачников

Руководство для неудачников

Давайте, всё-таки, признаем, что успех это сложно и неопределённо. Это может означать, что потребуется уйма времени. Это может означать, что придётся научиться чему-то новому или делать вещи, которые вас пугают. Это может означать неизвестность и дискомфорт.

Быть неудачником намного проще. Если вы хотите потерпеть полный провал во всём, за что бы вы не взялись, читайте дальше: у меня есть для вас 10 простых шагов. И если вы такой же как все, вероятно, с некоторыми из них вы уже знакомы.

(А если вы по-прежнему нацелены на успех? Читайте, в любом случае, дальше. Тогда вы будете знать, чего надо избегать…)

  1. Гонитесь за чужой мечтой

    Чтобы стать настоящим неудачником, прежде всего требуется неправильное понимание успеха. Основывайте ваши мечты на том, что для вас уже приготовили ваши родители, или на амбициях ваших друзей. Решите, что вам тоже обязательно надо хотеть зарплату с пятью нулями (даже если ради этого придётся работать по 14 часов в сутки). Если вам действительно повезёт, вы достигнете вашей цели - а потом поймёте, что она для вас совершенно ничего не значит. После многих лет упорного труда, вы поняли, что пришли не туда .Какой вы молодец.

  2. Начните сразу 17 проектов, и не закончите ни одного

    Если вы хотите стать неудачником, умейте браться за всё подряд. Вам в голову пришла идея открыть свой блог о заработке в интернете? Бросайте всё и занимайтесь сайтом. Но через два дня вам уже надоело. К вам пришла другая идея: «Я стану заниматься боевыми искусствами и получу чёрный пояс!» Вы посещаете тренировки. Вдруг вас осенило: «А я ведь мог бы стать гитаристом рок-группы!» Вы покупаете всё оборудование и… Вы уже заметили закономерность? Отличный способ никогда не достигать целей - это всегда браться за новые.

  3. Сдавайтесь сразу, как только станет чуть сложнее

    У большинства долгосрочных целей есть трудные участки. В начале, когда мотивация на высоте, всё просто. Но очень скоро вам это наскучит, или вы устанете и будете сыты этим по горло. Чтобы стать неудачником, надо сдаваться сразу же, как только вы почувствуете самую малость дискомфорта. И даже не пытайтесь дойти до конца. Это же слишком много работы.

  4. Ни в коем случае не уступайте

    Конечно, есть и более зрелищный способ потерпеть неудачу, чем сдаться сразу. Когда вы за что-то уже взялись, даже и не думайте бросать это. Ваш бизнес тянет вас вниз уже несколько месяцев? Одолжите ещё больше денег, чтобы остаться на плаву. Если вам уже десяток раз отказали, когда вы пригласили кого-то на свидание, продолжайте надоедать, проявите настойчивость. Вы же не трус.

  5. Никогда не просите о помощи

    Чтобы быть неудачником, очень важно делать всё в одиночку. Не просите помощи. Боритесь до последнего с завалом на работе, потому что «если вы хотите сделать что-то хорошо, сделайте это сами» Вы никогда не должны и виду подавать, что вам нелегко. И, конечно же, даже не мечтайте о просьбе указать вам хотя бы правильное направление.

  6. Давите на других людей

    Ещё один прекрасный способ потерпеть неудачу сразу в нескольких областях (в ваших отношениях дома, с друзьями или на работе), это обращаться с людьми как с мусором. Если они встали на пути к вашей цели, идите прямо по ним. Если они попросят вас о чём-то, отказывайтесь наотрез. Если они ошиблись, покричите на них. Если они не согласны с вами, не разговаривайте с ними неделю. Чтобы действительно стать полным неудачником, вам нужно оттолкнуть всех, кто мог бы вам помочь, поддержать вас и кому вы небезразличны.

  7. Никогда не говорите «нет»

    Если вы слишком нежны, чтобы «шагать по трупам», то у меня для вас есть альтернатива: чтобы у вас не попросили, всегда отвечайте «да». Ваш ребёнок захотел подарка, который вы не можете себе позволить? Просто заплатите кредиткой в долг. Ваш босс попросил вас остаться в субботу и поработать доспоздна? Станьте мучеником. Ваше сообщество нуждается в новом секретаре и они решили, что вы идеально подходите на эту должность? Конечно, вы сделаете и это. На самом деле, единственные вещи, которым вы скажете «нет», будут ваши мечты и надежды.

  8. Станьте воплощением неорганизованности

    Чтобы увеличить ваши шансы на провал в чём-либо, убедитесь, что вы абсолютно ничего не планируете. Забывайте напоминать вашим должникам, что пора возвращать долг. Теряйте важные документы. Опаздывайте, или появляйтесь не там, где вас ждут, а лучше и то, и другое сразу. Ни в коем случае не покупайте календарь или ежедневник. Убедитесь, что в доме нет здоровой пищи, так что бы вы могли ещё раз насладиться дорогим и богатым калориями фастфудом.

  9. Оставайтесь в зоне вашего комфорта

    Если у вас когда-либо появится возможность сделать что-то новое, избегайте этого любой ценой. Новые вещи, зачастую, бывают очень страшные а когда страшно, уже совсем не до шуток, правда? Оставайтесь в вашей уютной зоне комфорта, и никогда не делайте себе вызовов. Важная часть становления неудачником это не понимать, каков ваш потенциал и на что вы способны… не говоря уже о достижении чего-то.

  10. Откладывайте самое важное на потом

    Мой последний совет: прежде чем начать работу над вашим новым «Я», откладывайте всё на потом. Тяните до последней минуты… а потом подождите ещё чуть-чуть. Вы не только опозоритесь (ваш реферат, эссе или налоговая декларация будут похоже на …), вы ещё и испытаете всю палитру негативных эмоций и стресса. Вы должны тратить своё время на вещи, которые вам абсолютно неважны - глупые игры в интернете, перестановка баночек на кухне с одного места на другое, или наблюдать за тем, как засыхает свежая краска… Таким образом, вы будете неудачником во всём и получите ни капли удовольствия. Убедитесь, что вы почувствуете себя виноватым.

Это всего лишь десять способов стать полным провалом но я уверен, что это еще не все! Если у вас есть ещё парочка хороших советов, поделитесь своими находками в комментариях!

09.02.2009
просмотров 1818