3 безболезненных способа вытащить занозу

3 безболезненных способа вытащить занозу

Перед занозами все равны. Независимо от вашего возраста, расы или социального положения, вид большой занозы, торчащей в вашей коже, скорее всего, сделают вас беспомощным. И становится только хуже, когда какой-нибудь доброжелатель подходит к вам с иглой и бутылкой спирта, чтобы поковыряться в вас. Вытаскивание занозы иглой может вызвать вторичную инфекцию - не говоря уже о том, что это просто болезненно.

К счастью, есть другие способы вытащить занозы из вашей кожи, которые не связаны с ковырянием в вас острыми объектами.

Ваше первое действие должно быть таким - подождать и посмотреть, что будет. Естественная система защиты тела напряжется и уберет занозу сама. Однако, это может занять время. Для больших заноз, заноз, которые выглядят зараженными, или те, что торчат на поверхности кожи, лучше удалить их как можно скорее.

Занозы, которые находятся близко к поверхности кожи и не вошли слишком глубоко, удалить легче всего. Они могут быть извлечены многими методами.

Один из самых простых, специально для пугливых детей, - отмочите поврежденную область в соленой воде. Этот метод работает лучше всего для руки или ноги, которые могут легко быть погружены в чашу воды. Соль и вода заставляют кожу сжаться, выдвигая занозу так, что ее можно будет зацепить пинцетом.

Другой быстрый и безболезненный способ удалить занозу – белый клей. Налейте слой клея по занозе и позвольте этому сохнуть. Затем потяните клей и смотрите, как выходит заноза. Вы можете таким же образом использовать кусок клейкой ленты, удостоверяясь, что убираете ленту в направлении, которое позволит занозе выйти из кожи.

Если вы находите, что ни одна из ваших попыток удалить занозу не работает, попытайтесь вытянуть его из кожи хоть чуть-чуть. Сделайте густую пасту из пищевой соды и воды и нанесите её на участок кожи с занозой. Накройте пасту бинтом и оставьте на час-два. Возможно, вы увидите, что заноза немного вышла. И тогда вы будете в состоянии захватить ее пинцетом и вытащить.

Вооруженный этими легкими домашними процедурами, у вас не будет никакой причины хвататься за иглу всякий раз, когда вы почувствуете эту надоедливую занозу в своей коже.

remedicated.com

16.02.2009
просмотров 6504