Пять натуральных средств от головной боли

Пять натуральных средств от головной боли

В наше время лекарства и таблетки для облегчения боли легко доступны, и их можно подобрать для лечения любых недомоганий, которые испытывают люди. При постоянном же употреблении лекарств люди теряют к ним восприимчивость. И тогда, когда они действительно нуждаются в лечении, эти средства и не собирается помогать. Поэтому мы начинаем принимать более высокую дозу препарата, чем было бы необходимо изначально. Если некоторые медикаменты плохо переносятся организмом и даже могут нанести ущерб органам, почему бы не попробовать бороться с головной больлью с помощью натуральных процедур и средств? Вот некоторые естественные варианты лечения головной боли.

Вероятно самая общая причина появления у людей головные боли, состоит в том, что они обезвожены. Головная боль - предупредительный знак, сообщающий о том, что что-то идет не так. Большинство людей пьет недостаточно воды. Постарайтесь пить 4-6 стаканов воды каждый день. Это должно уменьшить, если вообще не решить, вашу проблему с головной болью.

Существует акже множество травяных чаев, которые ослабят головную боль. В значительной степени большинство из них добьются цели. Вы можете добавить сок лимона в чашку чая. Лимон дает немедленное облегчение.

Вскипятите щепотку розмарина в литре воды. И после того, как она закипит, перелейте смесь в кружку. Накройте голову полотенцем и вдыхайте пар столько, сколько сможете. Продолжайте, пока головная боль не уйдет.

Некоторые продукты могут вызывать головные боли и мигрень. Если какой-либо из них вызывает головную боль, вам следует убрать их из своего рациона или по крайней мере заметно уменьшить количество. Это такие продукты как молоко, масло, сыр и сливки, мясные продукты, красное вино, кофеин и шоколад. Вы должны также постараться избегать продуктов с нитритами и сульфитами в них. Они расширяют капилляры в мозгу и увеличивают кровоток, который причиняет боль.

Отличным средством от мигрени является Имбирь. Уже доказано, что имбирь превосходит препарат "Драмамин" от тошноты. Знатоки трав рекомендуют принимать 2-4 грамма имбиря ежедневно от мигрени. Это средство использовалось в течение многих столетий в Азии. Вы можете также сделать имбирный чай, вскипятив на медленном огне пару кусочков свежего имбирного корня в чашке воды в течение 15 минут.

healthmad.com

20.02.2009
просмотров 2396