Это надо отметить! Для чего нужно праздновать свои успехи

Это надо отметить! Для чего нужно праздновать свои успехи

Если же посмотреть на то, как мы реагируем на неудачи, то можно заметить значительную разницу.

Когда дела идут не так, как нам бы хотелось, мы начинаем жаловаться всем подряд и переживать, направляя все наше внимание на свое поражение. В результате все начинает «валиться из рук» и весь день (а иногда и неделя) проходит на волне неудачи.

Как же изменить ситуацию?

Начните праздновать свои успехи! Под словом «праздновать» не имеется в виду застолье с обильными возлияниями, ведущими к похмелью и разрушению здоровья. Иначе такой праздник не оставит после себя ничего кроме головной боли и плохого настроения.

Наша же задача заключается в закреплении приятных эмоций от успеха и продолжении чувства праздника в душе. Найдите свой позитивный способ отметить ваше достижение  или удачу, который даст вам энергию и мотивацию для новых свершений.

Вот несколько идей:

1. Заведите дневник, в который будете записывать свои большие и маленькие успехи. Лучше всего делать это ежедневно. Особо важные достижения, можете выделять ярким цветом либо наклеивать красивые картинки из журнала.

2. Поделитесь своим успехом с независтливым человеком, который будет способен порадоваться за вас. Его добрые поддерживающие слова еще больше закрепят в вашем подсознании ощущение того, как приятно достигать успехов.

3. Сходите в театр или кино. Выберите какой-нибудь веселый и вдохновляющий фильм или постановку и насладитесь им, не забывая о том, что вы посвящаете этот вечер именно празднованию своего определенного достижения.

4.  Пригласите друга или любимого человека в ресторан и закажите ваши любимые блюда. Если вы долго добивались этого успеха, то не экономьте – проведите вечер с  размахом, при свечах и живой музыке. Закажите музыкантам сыграть вашу любимую песню и не стесняйтесь попросить официанта о специальном празднично оформленном десерте. Это ваш вечер, поэтому насладитесь им сполна.

5. Если на ресторан пока нет денег, купите ваши любимые фрукты или сладости, пригласите друга или друзей к вам присоединиться и отметьте вашу победу на природе.

6. Напишите о своем успехе на Интернет-форуме или в социальных сетях. А потом принимайте поздравления и замечайте, как поднимается настроение. Люди охотно отзываются на позитивные сообщения об успехах и стремятся поздравить, присылая картинки и добрые слова.

7. Купите себе подарок – какую-то вещь, о которой вы давно мечтали. Можно даже сделать эту вещь символом определенного достижения. Например, вы достигли более высокого разряда по плаванию. Купите себе новые фирменные  очки для плавания или шапочку. Каждый раз, когда вы будете надевать эти новые очки, вспоминайте о том, какой вы молодец!

8. Если успех очень значим для вас, можно даже поехать в путешествие. Устройте себе поездку, о которой всегда мечтали и во время всего отдыха чувствуйте благодарность к самому себе, за свое достижение, которое позволило вам поехать в это замечательное путешествие.

Придумайте что-то свое, приятное именно для вас. Главное приурочить празднование к конкретному достижению и не забывать об этом во время всего процесса отмечания.

Для чего все это нужно?

Люди неспроста придумали фразу: «Это надо отметить!». Празднуя свои достижения, вы закрепляете связь между успехом и наградой в своем подсознании. Впоследствии вы будете неосознанно стремиться к новым успехам, чтобы получить вознаграждение. Ваше подсознание поможет вам  преодолеть лень и начнет мотивировать вас на покорение новых вершин.

Со временем, у вас появится новая привычка – акцентировать внимание на ваших достижениях, а не поражениях. Благодаря этому, улучшатся и ваши отношения с окружающими. Людям всегда приятнее общаться с успешными людьми, излучающими позитив, а не с жалобщиками и нытиками.

Будьте готовы даже к тому, что в вашей жизни появится больше жизнерадостных людей, а любители пожаловаться на жизнь перестанут мочить вашу жилетку своими слезами. Ведь «подобное притягивает подобное».

Отмечайте свои успехи и вы заметите, что поводов для праздника становится все больше и больше!

Кристина Кашкан

Doctor.kz

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

20.06.2012
просмотров 5446