Как прийти в себя после развода?

Как прийти в себя после развода?

Вот 7 простых советов, которые помогут вам быстрее прийти в себя после развода.

1. Позвольте себе грусть. Никто не вступает в брак с мыслью о разводе. Даже если на момент расставания развод был тем, к чему вы стремились, это все равно потеря. Рядом с вами остается пустое место, которое до этого занимал другой человек, хотя он мог быть нежеланным спутником. Грустите – это поможет вам отпустить «бывшего».

2. Разберитесь в своих чувствах. Не тащите в новую жизнь багаж старых отношений. Вы можете сделать это, найдя для себя другие интересы, хобби или прибегнув к помощи психолога.

3. Научитесь нравиться себе. Конечно, эта фраза звучит банально, но, тем не менее, многие люди после развода испытывают отвращение к самим себе.

4. Вспомните, кем вы были до развода. Особенно это касается тех, кто состоял в браке долгое время. За это время вы, скорее всего, отказались от многих привычек, поскольку ваша «половина» их не одобряла.

5. Откройте в себе новые грани. После развода у вас есть возможность наконец–то встряхнуться и изменить свою жизнь.

после развода6. Не бойтесь быть одни. Это не означает, что вы должны вести уединенный или изолированный образ жизни. Просто не спешите вступать в новые отношения.

7.  Будьте хозяином своей жизни. Если вы были женаты долгое время, ваш супруг или супруга, скорее всего, отвечали за какие–то моменты совместной жизни, например, распоряжались деньгами. Не бойтесь взять эту ответственность на себя. Отныне ваша жизнь принадлежит только вам!

zdravoe.com

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

13.07.2012
просмотров 3625