Брак с мужчиной, похожим на отца

Брак с мужчиной, похожим на отца

Каждая девочка, только начав играть в куклы, придумывает захватывающие истории взаимоотношений между своими любимыми куклами Катей и Пашей, с удовольствием воображает, как они назовут свою дочку, а потом и сына. И вот она, оказываясь то в роли мужа, не выполнившего поручение жены, то в роли жены, вечно хлопочущей по дому и воспитывающей детей, в точности воспроизводит реплики отца, первого главного мужчины в ее жизни, и старается вести себя в роли мамы Кати так же, как и ее мама в жизни, ведь мама это идеал для подражания.

Время промчится незаметно, и эта девочка, то есть уже вполне привлекательная и обаятельная, самостоятельная и уверенная в себе женщина очень скоро выйдет замуж и будет строить отношения в своей семье. Вот тут возможны варианты.

Ничего идеального не бывает. И самый лучший в мире папа глазами повзрослевшей дочки видится самым обычным мужчиной со своими достоинствами и недостатками. Если женщина сможет сформировать свое независимое и уникальное мировоззрение, то убережет себя от повторения сценария взаимоотношений своих родителей, не станет искать себе в мужья точную копию своего отца и равнять каждого гипотетического поклонника на свой детский идеал.

Такая женщина знает и понимает, что папа  это папа, он, безусловно, единственный и любимый, но ей нужен свой мужчина, с которым они проживут свою уникальную и ни на что не похожую жизнь. Психологи отмечают, что женщины, полноценно проанализировавшие опыт семейной жизни своих родителей, взвесив все плюсы и минусы определенных моделей взаимоотношений, гораздо счастливее в браке с мужчиной, которого они выбирают ни на кого не похожим, а таким, каким хотят его видеть сами.

Поэтому мне хотелось бы призвать девушек, собирающихся выходить замуж: хорошенько подумать, если впереди свадьба, а в вашей жизни теперь двое одинаковых мужчин: муж и отец.

  • Во-первых, долгие годы, видя определенную модель семьи своих родителей, вы наверняка будете вести себя со своим мужем, копией своего отца, так же, как вела себя ваша мама.
  • Во-вторых, вы  не сможете прожить свою особенную и неповторимую семейную жизнь.
  • В-третьих, вас с мужем будут ждать все те проблемы в отношениях, которые были у ваших родителей.

Конечно, никто не говорит, что если вы выберете себе мужа не похожего на отца, тогда у вас не будет проблем. Но это будут ваши проблемы, в вашей жизни, которые вы будете решать по-своему. Нужно определить для себя с чего начинается ваша  семья.

мужчина и женщинаКаждому из нас дана одна жизнь, которую мы проживаем так, как считаем нужным. Ведь такую жизнь, которую прожили наши родители, мы, безусловно, можем повторить в своей семье. Также мы можем, любить своих родителей, часто с ними видеться и проводить хорошо время вместе. Наш отец будет оставаться для нас примером.

Но мужа женщина выбирает для себя. Муж — тот  единственный и неповторимый, такой, какого вы любите  за все его достоинства и недостатки, с которым вы сможете прожить  долгую и счастливую жизнь, в которой у вас,  несомненно, будут как счастье, так и грусть, но это все будет только ваша жизнь! Радости и счастья вам!

Горбунова Раиса

women-radost.ru

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

13.08.2012
просмотров 3541