Интересные факты о сперме и сперматозоидах

Интересные факты о сперме и сперматозоидах

1. Кто первым увидел сператозоид? В 1667 году голландский учёный Антони ван Левернгук создал микроскоп. Первое, что он начал рассматривать была сперма.

2. Можно ли спермой заменить валерьянку? Биологи говороят, то в мужской сперме содержаться повышающие настроение гормоны, которые попадают в кровь, а потом и в мозг женщины. Поэтому женщины, чьи партнёры постоянно пользуются презервативами , больше подвержены депрессиям.

3. Стоит ли после орального секса пить супрастин? Многочисленные опросы показывают, что женщина может любить сперму одного партнёра и категорически не переносить у другого.

4. Как приготовить вкусную сперму? Если Вас не устраивает вкус спермы партнёра, то уговорите его сесть на специальную диету. Качество и вкус спермы зависят от того, что мужчина ел, от его физического здоровья, спортивных нагрузок, узости джинсов и ещё сотни причин. Наркотики, никотин, алкоголь, стресс радикально ухудшают её вкус. Частое употребление кофе и крепких спиртных напитков приводит к тому, что сперма становится горькой. Обилие мяса в рационе делает её кислой, чеснок придаёт горьковатый, гнилостный вкус.

От аспирина и других таблеток в количестве о 5 штук в день она начинает сильно отдавать лекарствами. От более 2 литров пива в день сперма приобретает водянистую консистенцию. Сбалансированное питание, овощи, сладкие соки и фрукты (особенно ананас) украшают её сладковатым вкусом.

5. Как заниматься сексом с человеком, который ест гамбургеры? Отправьте своего партнера в шоп-тур в Аризону, в продаже есть средство, которое добавляет вкус сперме вкус гамбургера. 30 порций стоят 70 долларов.

6. Как отстирать сперму? В большом количестве проточной холодной воды.

7. Кончать или не кончать? Мастера цигун более трёх тысяч лет назад открыли, что оргазм и семяизвержение у мужчин — это два разных процесса. Мужчина может испытывать оргазм без эякуляции. Оргазм наступает как раз перед самой эякуляцией, а чтобы научиться множественному оргазму, мужчина должен освоить методы остановки семяизвердения. Для этого используются техники управления собственной энергией и нажимания определённых точек на пенисе и перед анусом. Эти техники преподаются на семинарах по тантра-йоге и доасским практикам. Все на курсы

8. Кто отец ребёнка? Бурные дискуссии вызвала инициатива британского управления по оплодотворению человека отменить анонимность донорства спермы. Аргумент — дети должны знать кто их биологический отец. Генетики напоминают о болезнях, которые передаются с генами, а с другой стороны, опрос, проведённый BBC установил, что большинство доноров перестанут сдавать сперму, если отменят анонимность.

9. Что у сперматозоида в голове? Спермаатозоиды — это мужские половые клетки. Они состоят из головы, шеи и хвоста, который помогает им перемещаться со скоростью от 3 до 44 мм/мин. Самая важная часть — голова, она содержит в себе 23 хромосомы, содержащие наши гены.

10. Если часто заниматься сексом, то сперматозоиды кончатся? Сперматозоиды вырабатываются на протяжении всей жизни. До 70 лет процесс выработки остаётся неизменным, затем он начинает меняться, сперматозоиды становятся менее активными и бодрыми, но всё ещё могут выполнить свою миссию.

11. Сколько спермы выбрасывается за раз? Не больше чайной ложки. Всё остальное жидкость, так называемый эякулят

12. Как улучшить качество спермы? Надо исключить из рациона болеутоляющие, снотворные, успокаивающие средства. Антибиотики, гормональные и противоязвенные препараты. Затем лишить радости походов в баню, прекратить принимать горячие ванны, похудеть и выкинуть все синтетические трусы.

13. Какого она должна быть цвета? Белого или бело-водянистого. При малом количестве она может казаться прозрачно-голубой. Все прочие оттенки — нежно-розовый или бледно-жёлтый — свидетельствуют о том, что в организме мужчины не всё в порядке.

14. Сколько сперматозоидов должно быть в сперме? В 1 мл спермы от 60 до 120 млн. Хотя для появления ребёнка достаточно одного ловкого.

15. Чья сперма лучше? Учёные взяли анализы у различных национальностей и пришли к выводу, что сперма шотландцев содержит на 15% больше активных сперматозоидов. На втором месте турки и финны, на третьем — датчане, далее французы.

16. Из чего сделана сперма? В одном литре спермы содержится 249 мг кальция, 291 мг магния, 35 мг витамина С. Чтобы получить дневную дозу витамина С, нужнго употребить более 2 литров спермы. Обычный мужчина в момент оргазма исторгает в среднем 3,5 мг спермы, что составляет 7% от дневной нормы калия и 3% нормы цинка.

17. Сперма или паровоз, кто быстрее? При эякуляции сперма вылетает со скоростью 18 км/ч.

18. Какие сперматозоиды самые породистые? Перед эякуляцией небольшая капля жидкости смачивает головку члена и нейтрализует всю гадость, что может убить сперматозоиды. В этой капле их сожержится уже несколько тысяч (в отличие от десятков миллионов последующих). Существует мнение, что именно в этой капле самые живучие и породистые сперматозоиды. Из-за этой капли предохранение с помощью прерванного полового акта часто не даёт желаемого результата.

19. Что думали об этом великие и мудрые? Один из учёных Китая (великий) составил подробные указания о частоте эякуляции, следуя которым можно сохранить здоровье и долголетие. Мужчина в 20 лет может извергаться раз в четыре дня. В 30 лет — раз в восемь дней. В 40 лет — раз в 10 дней, в 50 лет — раз в 20 дней, в 60 лет не должен извергаться вообще.

20. Мальчик или девочка? Дедовский способ. Пол будущего ребёнка с большей вероятностью можно определить при зачатии. Главное, правильно выбрать время и рассчитать собственный цикл. Считается, что Y-сперматозоиды более подвижны, но имеют меньшую продолжительность жизни. ПОэтому если зачатие происходит в период овуляции, то они успевают достичь цели быстрее, чем X-сперматозоиды. Значит будет зачат мальчик. Если зачатие происходит за сутки до овуляции, то возрастают шансы на оплодотворение X-сперматозоидом, у которого больше продолжительность жизни, а значит будет зачата девочка.

И ещё 13 интересных фактов о сперме

1. Сперма - хорошее косметическое средство, обладающее омолаживающим эффектом

В сперме содержится масса полезных веществ, обеспечивающих максимально комфортную среду для сперматозоидов. Но с этим связана и обратная "сторона медали": возможны аллергические реакции. Cкорость сперматозоидов - от 18 до 45 км/час

2. По цвету спермы можно определить, как давно у мужчины был секс , речь идет о количестве и консистенции, которая может влиять на цвет спермы. Больше и гуще - признак накопившегося потенциала. Но не стоит забывать, что секс, возможно, был давно, а мастурбация - недавно, ведь абстиненцию легко выдерживают мужчины со слабой половой конституцией.

3. Вкус спермы зависит от того, как питается мужчина. Конечно, невозможно определить блюда, входящие в его привычный рацион, речь идет о склонности к сладкой или острой пище. Важно помнить и о том, что сперма сама имеет свой вкус, который может перебивать любые оттенки.

4. При систематическом приеме спиртосодержащих напитков качество эякулята становится хуже, снижается репродуктивный потенциал мужчины.

5. С каждым выбросом спермы ее количество уменьшается. Кроме этого, и количество сперматозоидов в каждой следующей порции меньше. Если мужчина проводит ежедневные неоднократные половые акты с эякуляцией, то через несколько дней его сперма будет почти неплодотворна: сперматозоиды просто не успевают созревать за столь короткие сроки.

6. Идеальными для зачатия являются занятия сексом 2 раза в неделю (разумеется, рядом с днями овуляции женщины).

7. Качество спермы с возрастом ухудшается причем по всем характеристикам. Тем не менее, возможность беременности сохраняется, снижается только процент вероятности.

8. Модные узкие плавки снижают приток крови к яичкам и способствуют их нагреванию, количество сперматозоидов при эякуляции у любителей плавок значительно ниже. Мужчинам рекомендуeтся носить свободные "семейные" трусы. Существует даже специальная мышца, поднимающая яичко, "мускулюс кремастер", регулирующая расстояние от тела до яичка, как некий автоматический механизм-термостат.

9. Для производства сперматозоидов необходима температура на три-пять градусов ниже температуры тела

10. В организме взрослого мужчины вырабатывается от 70 до 150 миллионов сперматозоидов в день

11. На кончике эрегированного пениса находится около трех миллионов сперматозоидов

12. Сперматозоиды движутся через семявыносящий проток, где впитывают жидкость с содержанием фруктозы, которая действует как ракетное топливо.

13. Эякулят в основном состоит из щелочных веществ, которые помогают сперматозоидам в пути.

katrinegato.blogspot.com

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

21.09.2012
просмотров 39389