Как при помощи мобильного устройства помочь больному диабетом?

 Как при помощи мобильного устройства помочь больному диабетом?

В настоящее время для большинства человечества не становиться диковинкой мобильное устройство. Но это устройство все, же заставило, скажем, так врасплох обычного человека. В жизни человека или среди его близкого окружения коллег, друзей, соседей есть такие, кто столкнулся с болезнью сахарный диабет. Это суровое заболевание которое не щадит здоровье не детей не взрослых, но хоть как то смягчить ощущение данной болезни необходимо медикаментозное лечение и постоянное анализное обследование крови на уровень сахара в крови. Дабы облегчить жизнесуществование больного Немецкие ученые изобрели специальный аппарат, который на основе крови пациента за считанные минуты исследует кровь и выдает результаты анализа. 

По какому принципу работает этот новомодный препарат разработанный научно исследовательским институтом? Данный микродатчик выполнен по схеме нанотехнологии, он настолько мал и практически незаметен, что пациенту не доставляет дискомфорта при постоянном ношении. Данный датчик закрепляют в области глаза (нижнего века), соответственно, в датчике, который был закреплен к нижнему веку, подается радиосигнал, который в свое время считывает информацию с пациента и доносит ее в специальный электрохимический прибор.

Электрохимический прибор это мини лаборатория, в которой происходит процесс окисления глюкозы и фермента глюкозоксидазой. В результате окисления двух составляющих ферментов происходит выделение перекиси водорода. Именно результаты реакции показывают, уровень глюкозы в крови. 

Далее происходит следующее: реакция перекиси водорода изменяет электрический потенциал, эти изменения в реакционной смеси фиксируются и подаются к датчику. Датчик оснащен удобным интерфейсом (Wi-Fi) который доносит сигнал на мобильный телефон. Система оповещения глюкометра в комплексной работе с мобильным устройством будит контрольным «электронным доктором» пациента!

Где бы пациент не находился он всегда будит знать какой у него уровень сахара в крови и соответственно по результатам онлайн анализа работающего в реальном времени будит предпринимать необходимые лечебнопрофилактические меры.

К сведению! Глюкометр был разработан компанией Fraunhofer – это гениальный институт, в котором работают высококлассные профессионалы, практикующиеся в сфере мультидоменных систем.

zdorovih.net

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

25.09.2012
просмотров 3113