Симптомы, которые люди напрасно игнорируют

Симптомы, которые люди напрасно игнорируют

Очень важно научиться это слышать, и определять, какие сигналы организма не столь важны, а какие пропускать никак нельзя. Вот некоторые из них:

1. Сонливость

Беспричинная сонливость в течение дня может быть признаком апноэ сна. Вы не высыпаетесь, не отдыхаете. Фактически это тоже самое, если бы вместо 9 часов спали 5, а то и меньше. Если Вы храпите по ночам и чувствуете сонливость– идите к врачу. Этого требует Вам организм. Он кричит Вам о том, что испытывает трудности с дыханьем ночью, и не может из-за этого восстанавливаться от дневных стрессов.

2. Чрезмерный рост волос

Может быть признаком гормонального дисбаланса. Если волосы у Вас растут ну уж очень быстро, и не в тех местах, где нужно, то вполне возможно, что проблема серьезная. Возможные последствия – это потеря или набор веса, в перспективе облысение у мужчин, а в некоторых случаях и импотенция.

3. Постоянный кашель

Хронический кашель может свидетельствовать о недолеченной инфекции. Или может быть признаком хронической обструктивной болезни легких. Главный фактор риска (80-90 % случаев) — курение. Показатели смертности от ХОБЛ среди курильщиков максимальны, у них быстрее развивается обструкция дыхательных путей и одышка. Если Вы часто кашляете и при этом курите – срочно бросайте. Ваш организм просто молит Вас об этом.

4. Частое мочеиспускание

Возможен диабет. Слишком много глюкозы в крови вызывает потребность часто мочиться. У женщин также может указывать на наличие инфекции мочевыводящих путей. У мужчин – на проблему с простатой. В любом случае следует провериться.

5. Проблемы с равновесием и балансировкой

Может быть следствием неврологических расстройств самого разного типа. Также может указывать на аутоиммунные заболевания (такие как рассеянный склероз), или диабетическую ретинопатию (вызывается диабетом). В любом случае – все проблемы очень серьезные и стоит сходить к врачу.

Юрий Шустов

medlinks.ru

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

04.10.2012
просмотров 2562