10 причин стать оптимистом

10 причин стать оптимистом

1.Доказано, что оптимисты дольше живут, быстрее востанавливают свое здоровье после тяжелых болезней, уверены в себе и своих силах.

2.Оптимисты, как правило, счастливы в браке, у них большой круг знакомых и обычно больше друзей.

3.Эти люди более успешные в карьере и всегда переполнены творческими идеями. Оптимист открыт ко всему новому, его мышление более свободно и почти лишено стереотипов.

4.При прочих равных условиях с другими, оптимист больше «берет от жизни», ему всегда везет больше, чем другим. При неудаче он быстрее собирается и начинает все сначала.

5.Оптимизм особенно выручает в критических ситуациях. Без него бывает просто не обойтись! Легендарный путешественник Ален Бомбар, который пересек на лодке-одиночке Атлантический океан, без пищи и воды, писал в своей книге: «В океане людей убивает не одиночество, жажда, голод и акулы. Людей убивает страх». Наша жизнь — тот же океан. Как когда-то сказал Ницше: «Все, что не убивает, делает нас сильнее». Это настоящий девиз оптимиста.

6.У людей, которые мыслят позитивно, на душе всегда хорошо. Это не значит, что они никогда не чувствуют себя расстроенными или подавленными, и такое бывает. Но оптимисты способны быстро восстановить свое душевное равновесие, так как умеют находить положительное в отрицательном. Они считают свои поражения и неудачи временными и проходящими, не опускают руки и поэтому часто достигают поставленных целей.

7.Позитивное мышление воздействует на органы чувств. Оптимистичные и уравновешенные люди более креативны, внимательны, у них лучше развиты зрение и слух.

8.Оптимисты дольше сохраняют молодость и здоровье. Они убеждены, что их здоровье — в их руках. Научные исследования показывают, что благодаря позитивному мышлению, защитные силы организма становятся более сильными. Гармония души — это основа гармонии тела, а гармония тела — лучшая защита от болезней. Когда оптимист заболевает, всю свою энергию он направляет на выздоровление. К позитивному настрою подключается сила самовнушения. Оптимист хорошо понимает, что болезнь — это сигнал о том, что пришла пора что-то изменить в своей жизни.

9.Оптимисты успешнее в финансовом и профессиональном плане. Там, где другие замечают только проблемы, они видят шанс. Для них проблемы — это возможности, небольшое препятствие на пути к цели, а не обременительная ноша. Они редко идут по проторенных тропинках, предпочитая прокладывать свои собственные пути.

10.Изначально оптимисты не считают других людей врагами. Даже если они в ком-то разочаруются, они не переносят свое разочарование на остальных людей. Они обычно легко сходятся с людьми, как правило, с такими же оптимистами, притягивая единомышленников открытой и дружелюбной манерой общения.

Стать оптимистом легко и быть им очень приятно! Попробуйте, у вас обязательно получится.

success-formula.ru

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

07.11.2012
просмотров 2902