Как улучшить зрение в домашних условиях

Как улучшить зрение в домашних условиях

Полезно использовать черничный сок. Для приготовления разбавляется в пропорции 1:2  дистиллированная вода и черника (можно использовать мороженую чернику). Такими каплями очень полезно закапывать глаза – 5 капель в каждый глаз утром. Особую эффективность данному средству придаст добавление проросших зерен.

Хорошо добавлять в салаты, напитки ягоды брусники.

Одним стаканом кипятка залить 2 чайные ложки следующей смеси: 1 часть семян укропа, 1 часть лепестков василька и 1 часть травы очанки. Настой оставить на два часа, затем процедить и закапывать два раза в день по две капельки в каждый глаз.

Полезно принимать настой из листьев петрушки. Принимается такой настой два раза в день за час до еды. Способ приготовления: в один стакан кипятка добавить 1 ст. л. листьев зеленой петрушки и настаивать в течение часа. Противопоказания: при цистите и нефрите настой принимать нельзя!

Корень аира хорошо способствует улучшению зрения. Для приготовления настоя возьмите 1 стакан кипятка и заварите им 2 ч. л. аптечного корня аира, оставьте настой на два часа. Принимается настой трижды в день за 30 минут до еды по  ¼ стакана.

beautyhealthclub.ru

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

08.11.2012
просмотров 3519