Рождественские праздники. Поверьте в чудо

Рождественские праздники. Поверьте в чудо

Несмотря на то, что в конце года у большинства людей период сдачи отчетов и подведения итогов года, вы все же можете позволить себе побыть немного ребенком и насладиться всеми прелестями зимы.

Вспомните то ощущение, которое возникало в вашей душе в детстве, когда вы с нетерпением ожидали подарков от Деда Мороза, когда с визгом катались на санках, когда мастерили игрушки для новогодней елки.

Вот несколько веселых занятий, которые позволят вам проникнуться рождественской атмосферой и внесут немного ярких красок в серые будни:

  • Сходите на каток или покатайтесь на лыжах. Эти занятия позволят вам отвлечься от мыслей о работе и улучшат настроение и сон. Забудьте о том, что вы серьезный и занятой человек, снимите деловой костюм и оденьте теплый, уютный свитер и удобную куртку. А затем, вперед к снежным забавам!
  • Посмотрите старые фильмы о Рождестве. Например, «Рождественская история», «Эта прекрасная жизнь», «Один дома», «Гринч, укравший Рождество», «Полярный экспресс». Кроме того, каждый год выходят новые фильмы и мультфильмы, посвященные этому чудесному празднику. Сходите в кино с детьми или друзьями либо возьмите фильмы напрокат и насладитесь ими, уютно устроившись под теплым пледом с чашкой горячего шоколада и имбирным печеньем. Для тех, кто на диете, подойдут мандарины, запах которых также устойчиво ассоциируется с Новым годом.
  • Если вы любите балет, можете сходить на Щелкунчика. Знакомая с детства великолепная музыка Чайковского обязательно наполнит вашу душу ощущением праздника.
  • Украсьте дом. Можете это сделать за несколько недель до Рождества, чтобы каждый день, возвращаясь домой, погружаться в праздничную атмосферу.
  • Насладитесь шопингом. Не откладывайте покупку подарков на последнюю предпраздничную неделю, начните приобретать их заблаговременно, стараясь купить каждому именно, то, что понравится ему больше всего. Такие подарки, даже при их небольшой стоимости, всегда ценятся намного выше, чем, купленные в последний момент стандартные сувениры.
  • Устройте со своими детьми рождественскую мастерскую. Мастерите игрушки на ёлку, красиво упаковывайте подарки, рисуйте и подписывайте открытки, вырезайте снежинки, украшайте дом. Можно даже украсить свой подъезд и поднять настроение соседям. Такие простые занятия очень сплачивают семью и помогают понять истинные ценности жизни.
  • Напишите письмо Санта Клаусу. Вот его официальный адрес: Santa Claus Village 96930 NAPAPIIRI ROVANIEMI. Кроме того, в разных странах есть резиденции Деда Мороза, поэтому вы можете написать своему местному управителю Рождества. Если вы будете писать письмо с ребенком, то это поможет вам узнать, какие желания есть у вашего малыша и купить ему нужный подарок. Впрочем, ребенок живет в душе каждого из нас, поэтому, если у вас нет детей, то вы можете послать письмо от себя лично, ведь в эти дни так хочется верить, что Санта Клаус и правда существует. А вдруг это так и есть!

Поверьте в чудеса и наполните свою душу ожиданием праздника! Это поможет вам справиться со скучными буднями, ведь для того, чтобы радоваться жизни, не нужно иметь все, что вам хочется уже сейчас. Достаточно видеть красоту вокруг и дарить окружающим людям свою любовь.

Кристина Кашкан

Doctor.kz

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

15.11.2012
просмотров 2598